Эстетика натяжного потолка

Такая строительная технология, как монтаж навесных потолков в наше время известна практически каждому. Известно несколько вариаций таких потолков – российские, французские, немецкие потолки, а так же потолки со швом и без него.
В своей квартире, я так же решил оборудовать себе такой потолок, так это модно (а я всегда иду в ногу с модными тенденциями), не очень дорого (в сравнении с подвесными потолками), они занимают меньше пространства наверху и более дольше находятся в эксплуатации.
Если представить основные характеристики натяжного потолка, то он представляет собой, очень прочную поли винил хлоридную плёнку (ПВХ) или полиэфирную ткань – они натягиваются примерно в 3 сантиметрах от основного потолка. Сам потолок произведён из водонепроницаемого и эластичного материала. По подсчётам экспертов, такой потолок спокойно выдерживает груз воды, равный примерно 100 литров на один квадратный метр, её затем сливают (если соседи вас затопят), осторожно открепив участок потолка, и совершенно без нанесения ему ущерба.
Установка моих натяжных потолков не являлась процессом так сказать "грязным". Когда я устанавливал свой потолок, то даже не накрывал мебель и пол, поскольку при такой работе не бывает мусора (и это ещё одно преимущество этого типа конструкций).
Конечно, установить такой натяжной потолок для специалиста не представляло большого труда, но я принимал непосредственное участие. Делали мы это после основного ремонта. И продолжался весь процесс примерно 5 часов. Мы закрыли все неровности первоначального потолка, которые остались после работы штукатуров и маляров. Получилась идеальная поверхность. Мы немного поэкспериментировали, и у меня на кухне, получились очень оригинальные арки.
Так же, для более полного использования пространства между основным и натяжным потолками, мы заполнили его звукоизолирующим материалом, который сделает мою кухню, практически недосягаемой для звуков, раздающихся постоянно у моих соседей.
Труба для вытяжки, которая у меня на кухне имела не очень эстетичный вид, так же спряталась за новым потолком.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. Galomed:

    Слов нет – всем известно, что такой потолок является самым лучшим. Но и стоит он достаточно недёшево. Поэтому возникает вопрос – существует ли возможность демонтировать такой потолок и потом вернуть его в прежнее состояние? Спрашиваю не из простого любопытства. У меня недавно были некоторые проблемы с электропроводкой в ванной. Пришлось разобрать потолок, благо – он был из обычного пластика. Поэтому всё разрешилось легко. А как в этом плане с натяжными потолками?

  2. doktorja:

    Если честно, то с такой проблемой ещё не сталкивались, но я думаю что без проблем, только нужно пушку с горячим воздухом иметь…

  3. Galomed:

    В общем как я понял, придётся специалистов опять приглашать. Но вот знать бы точно – можно ли использовать тот же самый материал, чтобы не платить ещё раз за новый. Если с таким вопросом обращаться к исполнителям этой работы, боюсь обманут, чтобы заказ не упустить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *