Полимерные полы

Полимерные полы – новая, перспективная технология покрытия пола, которая отличается следующими характеристиками: практичность, долговечность, неприхотливость в эксплуатации, устойчивость к механическим повреждениям.


Это универсальное покрытие может применяться для любых помещений: школ, административных учреждений, больниц, домов, квартир, офисов, на производствах. Благодаря своей уникальной технологии, такие полы отталкивают пыль и смотрятся красиво.


Эти полы незаменимы в помещениях с бетонным основанием, которое притягивает пыль. Полимерные полы, напротив, противодействуют образованию и распространению пыли, благодаря чему уменьшается отрицательное воздействие на человека, а в помещениях можно находиться долгое время без риска для самочувствия и здоровья.


Вдобавок ко всему такие полы хорошо моются, устойчивы к механическим и химическим воздействиям, не скользят во влажном состоянии.


Неизменная составляющая полов – смоляные компоненты. В зависимости от их типа различают и сами полы:

  • Эпоксидные (в основе использована эпоксидная смола). Самый жесткий вид полов. Используется в закрытых помещениях, выдерживает температуру от 0 до +50 градусов. На производстве и в складских помещениях такие полы просто незаменимы.
  • Полиуретановые (в основе полиуретановая смола). Самые пластичные из всех видов полов. Применяются на производстве с высокими ударными нагрузками, а также на открытых площадках, так как имеют высокую термостойкость.
  • Эпоксиуретановые (в основе эпоксиуретановая смола). Эти жестко-эластичные покрытия, которые используются на закрытых и на открытых площадях, в отапливаемых и неотапливаемых помещениях. По прочности и долговечности не уступают другим типам полов.
  • Метакрилатные (в основе метакрилатная смола). Выдерживают температуру до -30градусов. Готовы к эксплуатации спустя пару часов после окончания работ.


Полимерные полы заслужили славу удобной и практичной детали интерьера. Эти полы не требуют особого ухода. Благодаря своим грязеотталкивающим свойствам, они долго и успешно сохраняют свой внешний вид. Эти полы устойчивы к большим нагрузкам и ударам. Стоимость такого пола полностью себя оправдывает. Данные материалы используются уже несколько лет и положительно зарекомендовали себя на строительном рынке.

Мы будем рады если наши напольные покрытия найдут воплощение в Ваших дизайн проектах и архитектурных решениях. Более подробную информацию Вы можете найти на нашем сайте. С уважением компания Decor Trading.

Блоги, Полимерные полы, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. romson55:

     

    Конечно, автор несколько погорячился, назвав полимерные полы новой технологией. Лично я слышал об их устройстве уже, наверное,  лет 15 назад. Вот только почему они не получили широкого распространения мне непонятно. Тем более что все качества, которые описывает автор действительно им присущи и практичнее покрытия возможно не найти.  

  2. decortrading:

    Дорого))

  3. Гость:

    Такого качества я еще не видел, эта технология переросла не по-прямому предназначению, а больше!

  4. Гость:

    Наверно дорого, но выглядит очень впечатляюще. я бы не отказался от таких себе в спальню!

  5. ev199306:

    Новая ли это технология или старая, это в принципе и не важно. Важно,что эти полы действительно такие,какими их описывает автор. Еще мне в них нравится,что можно осуществить практически любую дизайнерскую задумку. Начиная от простых картинок и узоров, заканчивая уникальными 3д изображениями, будь то море,галька, бездонная пропасть,на все что способна ваша фантазия. Так же эти полы можно сделать и своими руками, сэкономив немало денег. Инструкций в интернете предостаточно. Друг самостоятельно,за неделю сделал полы в ванной и на кухне, смотрится просто волшебно. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *