Выбор обоев. Рисунки.

К выбору обоев, необходимо относится серьёзно и обдуманно, именно они создают основу для вашего интерьера в доме. Рынок обоев настолько разнообразен, что легко ошибиться, даже надеясь на помощь продавца. Выбор обоев, должен быть сделан только вами, по вашему вкусу, с учётом всех особенностей вашего дома.

Внимательно осмотрите ваше помещение, какие у вас потолки, что вы хотели бы изменить с помощью расцветки обоев – сделать ваши потолки выше или ниже? Вы хотите визуально увеличить или немного уменьшить пространство в вашей комнате? Перед походом в магазин, измерьте высоту ваших потолков, а продавцу в магазине скажите, какая у вас площадь комнаты или всей квартиры, это поможет продавцу продать вам нужное количество рулонов обоев. Обратите внимание и на покрытие ваших стен, на некоторые стены обои плохо клеятся и вам, возможно, потребуется особый обойный клей. Выбранные вами обои, должны гармонировать с комнатой, где они будут поклеены, например, для детской комнаты, подойдут обои с яркими рисунками и с персонажами из мультфильмов. Обои для кухни, следует выбирать с моющимся покрытием. 

Основные рекомендации по выбору рисунков:

Мелкий цветочный рисунок, является нейтральным фоном для всех стилей дизайна, а крупный рисунок, может всё визуально увеличивать, и даже портить.

Вертикальные полосы, зрительно увеличивают высоту потолка, и чем шире будут полоски, тем больше будет казаться пространство комнаты.

Рисунки в виде больших пятен на обоях, могут ассоциироваться с волнами и игрой света с тенью.

Небольшие пятнышки и капельки, способны идеально замаскировать недостатки поверхности стен, благодаря рассеиванию световых лучей.

Если вы собираетесь завесить ваши стены картинами и коврами, тогда в этом случае, рекомендуется выбирать однотонные обои.

Выбор обоев, заключается не только в вашем любимом цвете и рисунке,  перед выбором обоев следует хорошо подумать и представить  себе комнату с такой расцветкой, а потом, представьте себе вашу комнату с таким дизайном. Только так,  вы сделаете правильный выбор  и  удачный дизайн вашего дома.

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. genzabol:

    Автор очень подробно прокомментировал выбор обоев. С таким подходом к количеству рулонов – можно разориться. У меня, например, одной стены нет – там окно. И так во всех комнатах. Лучше будет измерить периметр комнаты и учесть окна и двери.

  2. гость:

    самые лучшие обои на мой взгляд – это светлые, практически монотонные. В комнате светло, уютно, спокойно. И с покупкой ламп можно не заморачиваться, одной вполне хватит, а отражение от светлых обоев распространяется по всей комнате.

  3. rjynfrn:

    genzabol прав, количество обоев лучше рассчитать самостоятельно.
    Цвет обоев в магазине может смотреться не так как дома из-за разного освещения. Можно договориться с продавцом об обмене или возврате в случае ошибки. Некоторые продавцы могут дать образец.

  4. munara:

    Можно использовать не только рисунки для детской комнаты в дизайне обоев, но и просто комбинировать полотна ярких расцветок, либор чередовать обои с рисунком и однотонные. Но есть и более интересные варианты: обои с отрывными листами для маленьких художников, например. Дети могут спокойно изрисовывать стены, а потом достаточно оторвать фрагмент, чтобы полотно снова было чистым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *