Жидкие обои: отличная отделка ваших стен

Несмотря на то, что на рынке отделочных материалов с завидной регулярностью появляются новые и даже инновационные отделочные материалы для стен, наши соотечественники то ли по привычке, то ли по незнанию выбирают классические обои. В принципе, в обоях, в обычных, бумажных, нет ничего плохого, они не дорогие, они экологически чистые, они позволяют стенам «дышать», а технология их поклейки, у нас, пожалуй, прописана в генах. Однако, если вас слегка, или не слегка захотелось что-то новенького и оригинального, рекомендуем обратить внимание на… обои, но не на классические, а на «жидкие».

Что такое «жидкие» обои

 

По сути, жидкие обои по своей консистенции (а иначе не скажешь), а также по способу нанесения представляют собой штукатурку, а похожими на обои в нашем понимании, они становятся только после нанесения на стены и полного высыхания. Работать с «жидкими» обоями даже проще, чем с классическим, бояться технологии их нанесения не стоит. Более того, перед тем, как нанести готовый состав жидких обоев на поверхность стены (кстати, можно ими оформлять и потолок тоже), её не нужно особо тщательно готовить.

«Жидкие» обои: процесс нанесения

 

В процессе подготовки к нанесению «жидких» обоев необходимо со стены снять старые обои, а этап с грунтованием/шпатлеванием/шлифованием можно смело пропустить. Слегка смочив водой поверхность стены, и взяв в руки валик можно приступать к нанесению «жидких» обоев, в сложных местах можно использовать кисть, при желании, можно пройтись строительным правилом, дабы выровнять поверхность, а можно и не проходиться, поскольку текстурная отделка выглядит изумительно и шикарно. В процессе работы с таким отделочным материалом можно держать открытыми и окна, и двери, поскольку «жидкие» обои сквозняков «не боятся», а для полного высыхания материалу требуется порядка 24 часов.

Основные достоинства «жидких» обоев:

 

 •   Экологическая чистота и безопасность;

 •   Можно использовать в помещениях с повышенным уровнем влажности (ванная и туалет);

 •   Шумо- и теплоизоляция;

 •   Не впитывают запахи;

 •   Не выгорают на Солнце;

 •   Не собирают пыль.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *