Жидкие обои: особенности и преимущества

В настоящее время на рынке отделочных материалов для оформления поверхности стен в жилых и офисных помещениях можно найти массу чрезвычайно интересны предложений. Среди прочих особого внимания заслуживают оригинальные «жидкие» обои, которые, честно говоря, с классическими обоями имеют мало общего.

О материале

 

Так почему же, спросите вы, их называют «обоями», раз у них мало общего с традиционным для наших интерьеров отделочным материалов. На что мы вам ответим – после высыхания на поверхности стены,  также потолка такой отделочный материал весьма напоминает обои, с той лишь разницей, что швов вы не заметите. Отсутствие швов можно смело считать одной из основных «фишек» жидких обоев, которые по сути больше похожи на штукатурку. Да-да именно на штукатурку, как только эдакую сухую ватку развести водой. Это ещё один «сюрприз» жидких обоев, которые действительно продаются с строительном магазине в виде тюка ваты или, если угодно, целлюлозы. Заметим, что такой отделочный материал является одним из экологически безупречных, поскольку создан в буквальном смысле их целлюлозы. Данное сырьё, как известно, не только экологически чистое, но и абсолютно не гигроскопичное, более того, оно позволяет стенам, как говорится «дышать». То есть жидкие обои можно смело использовать для оформления стен и потолков, созданных из любого строительного материала, даже из капризной натуральной древесины.

О технологии нанесения

Поскольку уже было упомянуто, что жидкие обои, готовые к проведению отделочных работ сильно напоминают штукатурку, для их нанесения необходимо использовать тот же самый инструмент, что и для нанесения штукатурки. Речь идёт в первую очередь о кельмах, кистях и валиках, при желании создать максимально ровную поверхность можно использовать правило большого или среднего размера. Примечательно, что рабочую поверхность совсем не обязательно шпаклевать и грунтовать перед выполнением отделочных работ с использованием жидких обоев, тогда как этот этап является обязательным в случае оклейки стен классическими обоями.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *