Жидкие обои: делаем идеальный ремонт

О существовании «жидких обоев», пожалуй, сегодня известно абсолютно всем профессиональным мастерам, а также тем, кто уже сделал или собирается сделать ремонт своей квартиры или загородного дома самостоятельно. Наш портал не раз рассказывал о замечательных свойствах и характеристиках такого отделочного материала, но никогда не писал о том, что жидкие обои можно с успехом использовать не только для оформления поверхности стен, но и поверхности потолка.

Жидкие обои на потолке – отличное решение

 

Самое потрясающее качество жидких обоев, это отсутствие необходимости проведения тщательных подготовительных работ перед нанесением такого отделочного материала на рабочую поверхность. Если речь идёт о стенах, на которые наклеены старые классические обои, то необходимо снять только их, а вот этап шпаклёвки, грунтовки, шлифовки и так далее, поверхности стены можно смело пропустить. То есть жидкие обои можно наносить на не идеально ровную поверхность стены, на которой имеются даже явные дефекты, такие как отколотый кусочек штукатурки, или отверстие из-под гвоздя и так далее. Дело в том, что в процессе нанесения жидкие обои исполняют роль шпаклёвки, другими словами, с их помощью можно исправить подобные недочёты, найденные на поверхности стены.

Теперь представьте насколько сложно готовить поверхность потолка к проведению отделочных работ в рамках которых не предусматривается монтаж натяжной или подвесной потолочной конструкции, а будет использоваться классическая штукатурка или интерьерная краска. Идеально выронить поверхность потолка действительно очень сложно и, стоит признать, что подобное по силам исключительно опытному и квалифицированному профессионалы.

Однако, если использовать в качестве отделочного материала для оформления потолочной поверхности жидкие обои, то можно опять-таки исключить, практически полностью, этап проведения подготовительных работ, и сразу же приступить к нанесению на поверхность финишного отделочного материала. Кстати, под «практически полностью» следует понимать, что потолочную поверхность от старой штукатурки лучше всего отмыть, а также очистить от старых обоев, если ваш потолок вдруг был ими оклеен. Необходимо также зашкурить «задравшуюся» краску, если предстоит оформлять окрашенную поверхность потолка.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *