Защищённая комната: убежище в квартире

Современный мир не очень расположен к доброте, особенно в некоторых странах и в регионах, наша страна не является исключением. В любой момент даже в собственной квартире мы можем стать жертвой грабителей, бандитов, вымогателей и даже недобросовестных блюстителей порядка. Последние в последнее время стали больше доставлять хлопот и внушать страха, чем заправские бандиты. Как защитить свою жизнь в городской квартире?

Конечно, скажете вы, есть же металлические двери бронебойные. Да, но замки на них не всегда защищают, и потом, их могут просто распилить. Да и окна не защищены, в них всегда могут влезть, даже если вы живёте на верхних этажах. Это можно сделать с крыши или через соседей. Так вот, один из способов спасти свою жизнь – это соорудить защищённую комнату. Возможно, комната, это слишком пафосно, во многих квартирах столько места не найдётся, но защищённый уголок всё же соорудить можно.

Защищённый уголок

 

 

Каждый из нас знает, что такое душевой уголок, если даже не имеет, то видел. Там можно отдохнуть, расслабиться под струями воды. Там человек себя не чувствует плохо, взаперти. К чему это, а к тому, что защищённый уголок можно соорудить такого же размера, конечно, чуть побольше. Итак, находим место в квартире, где можно сделать вентиляцию, и куда можно провести воду (пусть и гибкий водопровод, но обязательно встроенный потайной).

Заказываем будку из металла до потолка, сварить её можно уже в квартире. Обязательно дверь, которая быстро открывается снаружи, но имеет несколько засовов изнутри. Снаружи засовов быть не должно никаких, и петель никаких, всё внутри. Внутри нужна вентиляция, простая отделка и вода (можно, конечно, соорудить полки с едой и водой на неделю, и небольшой биотуалет поставить. Он компактный, много места не займёт). Снаружи металлические стенки армируем проволокой, ил штукатурим бетоном, реальным бетоном, а не штукатурной смесью. Можно повторить два раза сантиметров по пять бетона. Собственно, всё, сверху отделываем будку под технический выступ, стараемся скрыть дверь. В такой уголок не попасть, оружие обычное его не возьмёт, можно пересидеть более суток.

 

Блоги, Объекты строительства, Прочие объекты строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *