Выписка из ЕГРН в МФЦ: как заказать и получить

Аббревиатура ЕГРН означает «единый государственный реестр недвижимости» в котором собраны все данные обо всех объектах жилой и коммерческой недвижимости, которые имеются на российском рынке. Для проведения любых сделок с недвижимостью требуется выписка из ЕГРН, получить которую с недавних пор можно в МФЦ, то есть на сайте многофункционального центра. Подробно узнать о том, как заказывается выписка из ЕГРН в МФЦ стоимость и сроки изготовления можно на сайте компании «ЕГРН.Реестр», специалисты которого работают круглосуточно в режиме онлайн, предлагая свои услуги гражданам из любого российского региона.

Когда без выписки не обойтись

 

Существует ряд случаев, когда в пакете документов в обязательном порядке должна присутствовать выписка из государственного реестра. Например, к таким случаям относится любая сделка купли/продажи объекта жилой и коммерческой недвижимости. Благодаря наличию такой выписки потенциальный покупатель получает гарантии законного приобретения объекта недвижимости. Кроме того, такая выписка требуется в случае оформления наследства или дарственной. Не обойтись без такого документа и в процессе приватизации городской квартиры.

В настоящее время выписка из государственного реестра должна быть в пакете документов, предъявляемых в банк для получения кредита под залог недвижимости. В этом случае выписку необходимо взять для любого вида недвижимости, который выступает в качестве залога. Не обойтись без такого документа в случае возникновения спорных ситуаций и разрешения их в судебном порядке. На самом деле выписка из реестра недвижимости может требоваться и при иных обстоятельствах, но вышеперечисленные являются самыми частыми.

О сведениях в выписке

 

Во время оформления такого документа в него вносятся различные данные. Касательно объекта недвижимости. Например, если речь идёт о земельном участке, то в выписке будет указана его площадь, месторасположение, принадлежность, кадастровые данные и так далее. Если же выписка оформляется на городскую квартиру, то в неё указывается даже этаж дома, на котором она располагается.

 

Блоги, Организация строительства, Прочая организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *