Выбрать ламинат правильно: полезные советы

Среди прочих отделочных материалов для оформления поверхности пола в жилых и офисных помещениях, особое внимание подавляющего большинства потенциальных покупателей привлекает ламинат. В подобном интересе нет ничего странного, поскольку данный отделочный материал выгодно отличается по своему внешнему виду, идеально имитирующему то натуральную деревянную основу, то изысканную керамическую плитку, то природный камень. Кроме того, заслуживает внимания ламинат ещё и благодаря своей весьма и весьма доступной цене. Безусловно, ламинат не лишён очевидных преимуществ, однако, для того, чтобы наслаждаться ими в полной мере, необходимо выбрать правильно ламинат.

Как выбрать ламинат

 

Оставим без обсуждения эстетическую привлекательность ламината, поскольку она – очевидна, не станем рассматривать мы и стоимость такого отделочного материала, поскольку у каждого из покупателей свой бюджет. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что ламинат, рекомендованный для эксплуатации в жилых помещениях, стоит дешевле ламината, предназначенного для отделки поверхности пола в офисных помещениях. Кстати, первый вариант ламината принято называть «бытовым», а второй – «коммерческим», первый маркируется 21,22,23,24 классом, второй – 30,31,32,33, существует ещё особый ламинат 34 и 35 класса, однако, в российских магазинах встретить его можно крайне редко.

Правильный выбор подходящего ламината

 

Ламинированное напольное покрытие выбирается в первую очередь, как вы уже, наверняка догадались, в зависимости от предназначения, то есть для офиса предпочтительнее покупать «коммерческий» ламинат, а для дома и квартиры – «бытовой». Интерес вызывает тот факт, что для жилых помещений иногда нужно отдавать предпочтение «коммерческому» ламинату, в частности, отличным выбором можно считать, ламинат 30 и 31 класса, который будет использоваться для оформления поверхности пола в прихожих и холлах, а также на кухнях и в столовых. Кроме того, для кухонь-столовых, прихожих-холлах, а также для ванных и туалетных комнат имеет смысл покупать особый влагостойкий ламинированный материал.

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *