Выбор отделочного материала для фасада

Выбор идеально подходящего фасадного материала, конечно же, требует определённых теоретических знаний и практического опыта. Кроме того, в процессе выбора такого материала никак не обойтись без подсказок профессиональных дизайнеров, поскольку, отделка фасада, является не только защитой несущих стен, но и некой визитной карточкой как самого дома, так и его владельца. Другими словами, выбирая фасадный отделочный материал не будет лишней консультация с профессиональными архитекторами, инженерами, строителями и, разумеется, дизайнерами.

Какой материал выбрать для отделки фасада частного дома

 

Следует заметить, что в дополнительной отделке нуждается фасад здания, построенный практически из любого строительного материала, даже из стенового кирпича, который, как правило, оформляется облицовочным клинкерным или керамическим. Конечно же, по этой аналогии можно смело предположить, что фасаду бетонного дома подойдёт отделка:

 •   Облицовочным кирпичом;

 •   Декоративным искусственным камнем;

 •   Штукатурка;

 •   Покраска.

В свою очередь деревянном строению отлично подходит деревянный сайдинг, например, блок-хаус.

Однако, не существует каких-то строгих правил, касательно того, какой именно отделочный материал можно использовать для оформления того или иного фасада. Кроме того, существует и целый ряд отделочных материалов, которые можно назвать универсальными, то есть отлично подходящими для оформления фасада, построенного из любого строительного материала. Взять к примеру штукатурку, этот отделочный материал можно использовать для оформления как каменных, так и деревянных фасадов с одинаковым успехом. То же самое можно сказать, например, о декоративном искусственном камне, которым можно оформить фасад дома, возведённого из дерева, и для обустройства каменного фасада.

Отдавая предпочтение тому или иному отделочному материалу в первую очередь следует учитывать эстетические предпочтения самого домовладельца, а также его финансовые возможности и, конечно же, архитектурно-дизайнерский стиль, в котором возведён сам дом.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *