Выбор кровельного материала для дома

Заключительным этапом основного процесса строительства дома является создание стропильной системы, обустройство крыши и монтаж кровельного материала. От качества выполненных работ, а также от правильности выбранного материала будет зависеть уровень комфортности проживание в доме. Поэтому подходить в том числе и к выбору кровельного материала необходимо крайне внимательно и ответственно.

О материалах

 

Для обустройства крыши частного дома или загородного коттеджа существует довольно богатый выбор самых разнообразных кровельных материалов. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и достоинства, а также некоторые особенности, которые следует изучить заранее. В том же случае, если вам не интересны подобные знания, то можно доверится опытным и квалифицированным специалистам.

О выборе

 

В процессе же самостоятельного выбора кровельного материала, необходимо учитывать его технические и эксплуатационные характеристики, эстетику внешнего вида и, разумеется, стоимость. Если монтажные работы будут выполняться самостоятельно, то стоит обращать внимание и на уровень сложности выполнения таких работ. Помимо этого, следует принимать во внимание климатические и погодные условия местности, в которой располагается дом.

О популярном

 

В настоящее время особой востребованностью на рынке кровельных материалов у владельцев индивидуальной жилой недвижимости пользуется черепица. Черепица бывает разной, а именно:

•   Металлической;

•   Битумной;

•   Керамической.

Керамическая черепица является классической, её внешний вид имитирует и металлический, и битумный аналог. Такой вид кровельного материала несмотря на то что существует уже очень давно полностью отвечает всем современным требованиям и нормам. Однако керамическая черепица является самой дорогостоящей и самой тяжёлой, что к её достоинствам отнести явно никак нельзя.

Металлическая черепица, или металлочерепица является самым бюджетным вариантом среди прочих черепиц, но на этом её преимущества заканчиваются. Тем не менее, имеет она довольно продолжительный срок эксплуатации и относительно привлекательный внешний вид, а также небольшой вес.

Битумная черепица является на данный момент весьма новом кровельным материалом, относящимся к средней ценовой категории.

 

Блоги, Крыши, Фальцевые кровли

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *