Выбираем удобную мебель

Всем нам хочется, чтобы вещи вокруг нас были красивыми и удобными, чтобы мебель не только была предметом интерьера, вписывающимся в общий стиль комнаты, но ещё было комфортной, удобной и служила как можно дольше. Каталоги магазинов пестрят множество готовых решений различной мебели. И эту мебель всегда можно заказать по индивидуальным эскизам, исходя из размеров и особенностей помещения. Подобный подход обеспечивает гораздо большую функциональность, а также эргономичность. Мебель, которая выбиралась с нацеленностью не только на стиль, всегда сделает жилище очень уютным и комфортным.

Мягкая мебель

 

Корпусная мебель это одно, некоторые члены семьи даже могут ей не пользоваться, но вот что касается мягкой мебели, то ей удобство затронет буквально всех членов семьи. Если в квартире стоит красивый, но неудобный диван, то радости он семье не доставит. Ну что, что гости будут тихо завидовать и хвалить хозяйку, разве мягкая мебель покупалась для гостей и соседей?

А что значит удобная мягкая мебель?

 

Мебель, это прежде всего каркас, мы, конечно, не берём во внимание надувную мебель, хотя и там есть каркас… своеобразный. Так вот, каркас должен быть прочный. Современные материалы позволяют мебели долго сохранять этот параметр, это касается и ДСП, массива дерева и фанеры. Защитные покрытия и грамотная обработка торцов и кромок защищают материал от впитывания излишней влаги, а это придаёт долговечность, материал не разрушается, а также не усушивается, его геометрия и форма всегда стабильны.

Спинка

 

Спинку у мягкой мебели лучше выбирать высокую, это полезно для спины. Тем более, на высоких спинках располагаются подголовники, которые фиксируют шею, способствуя большему расслаблению и полноценному отдыху. С такой спинкой удобно как смотреть телевизор, так и читать газету или книжку, а также вязать.

Посадка

 

Конечно, глубокая посадка считается более удобной, поскольку это же не стул, хочется мягкости, чтобы утонуть в ней. Однако это удобно не для всех, некоторым будет тяжело вставать с такой мебели. Также некоторые сложности возникают, когда у членов семьи большая разница в росте. На всякий случай к мягкой мебели необходимо докупать несколько дополнительных подушек и подставок.

Блоги, Мебель, Мебель для гостиной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *