Выбираем подходящие фотообои

К выбору фотообоев следует подходить не как к выбору постера на стену в спальной или детской. Прежде всего, обои, это отделочный материал, следовательно, все характеристики, которые присущи отделочным материалам, и надо рассматривать. Для фотообоев это, прежде всего, сам материал, из чего сделан, текстура, ну и внешний вид, то есть рисунок, пейзаж, портрет и прочее. Полотно нужно подбирать для конкретной комнаты, с учётом условий эксплуатации, специфики помещения и его назначения.

Как выбрать

По материалу фотообои различаются так же, как и обычные:

 

•   Бумажные обои – бюджетный и простой вариант, но крайне недолговечный. Подойдёт для детской, поскольку менять всё равно часто;

•   Виниловые обои, которые можно мыть. Они хорошо держат влагу, не выцветают и не выгорают на солнце;

•   Обои из флизелина. Это водостойкий и прочный материал. Они довольно пористый, мягкий и экологичный;

•   Тканевые фотообои. Плюсы такого материала в том, что наносить можно любые рисунки и фотографии, однако ткань накапливает пыль.

Все обои из любой группы бывают однослойные и двухслойные. Второй вариант долговечнее, первый – дешевле. Бывает, что обои изготавливают из комбинированных материалов, чтобы придать свойства и тех и других.

Что куда

 

В детскую комнату или общую спальню отлично подойдут обои из флизелина. Они обеспечат идеальное сочетание экологичности, практичности, поскольку стены защищены от плесени (воздух через поры прекрасно проходит), и красоты. Тканевые обои неплохо будут смотреться в большой гостиной, они подчеркнут солидность комнаты, её значение, как главного помещения. Виниловые обои отлично подходят для помещений с большой влажностью, то есть для кухни и санузла, а также для прихожей, поскольку в дождь и зимой к стенам в прихожей все прислоняются в мокрой одежде. На кухне винил будет незаменим, поскольку брызги жира потом легко отмываются, да и вспучиваться от температуры ничего не будет.

Текстура

 

Не последним критерием являются и визуальные эффекты материала, текстура должна вам нравиться. На заказ можно приобрести даже шёлковый материал, вискозу, лён, на которые будут нанесены понравившиеся вам изображения.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *