Воздуходув: как выбрать и где использовать

Современный рынок электрических приборов и инструментов готов сделать своим покупателям огромное количество предложений, некоторые из них, пока, даже не понятны нашим соотечественникам. Одним из таких предложений является воздуходув, который, по началу даже не ясно зачем нужен.

Для чего можно использовать воздуходув

 

Основным видом работ, которые можно выполнять при помощи воздуходува является очистка территории от опавшей осенней листвы. Возможно, кто-то сейчас скажет: на кой мне воздуходув, если я прекрасно владею «классической» метлой, и в принципе, будет прав. Действительно, ведь в его семье из поколения в поколение передавалось мастерство мести метлой, он продолжает оттачивать свои навыки, а его дети и внуки продолжат начинание свих прародителей. Однако, технический прогресс не стоит на месте, и в развитых странах воздуходув уже довольно давно пришёл на смену «классической» метле, и не только.

Дело в том, что воздуходув можно использовать не только для наведения чистоты, но и в качестве, скажем, строительного фена. Этакий вентилятор центробежного типа, работающий на электричестве (или на бензиновой/дизельном топливе) можно использовать в процессе работы с бетонными растворами, дабы ускорить их застывание. По сути, воздуходув станет отличным помощников, если вы задумали обновить в своём доме цементную стяжку основания пола, заложить железобетонный фундамент и возвести на нём монолитные железобетонные стены в опалубке.  

Что же касается прямого назначения воздуходува, то с помощью такого устройства можно не только сдувать опавшие листья, но и собирать из, и даже измельчать, после чего отправлять их в мешок. Может быть, воздуходув не является «интересным» электрическим инструментов для жителей северных регионов нашей страны, где на листопад от силы приходится месяц, а вот жители южных регионов, где листья с деревьев опадают на протяжении, как минимум, полугода, и помощь такого инструмента могут оценить по достоинству.

Другими словами, не стоит отказываться, и скептически относиться к новинкам на рынке, а лучше хорошенько разобраться как их можно использовать.

Блоги, Инструменты, Ручной садовый инструмент

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *