Водосток на кровле: основные элементы системы

Всем нам прекрасно известно для чего каждому дому требуется монтаж водосточной системы и, в первую очередь, для защиты фасада, цоколя и фундамента от атмосферных осадков и талой воды. Кроме того, благодаря наличию водосточной системы фасад дома может значительно дольше сохранять свой эстетически привлекательный внешний вил, намного реже требовать проведения косметического и капитального ремонта. Благодаря эффективно работающей водосточной системе, в жилых комнатах и прочих помещениях в самом доме будет наблюдаться оптимальный уровень влажности. В противном случае, буквально невозможно будет избежать сырости, появления плесени и грибков на внешних и внутренних стенах, а также конденсата на окнах, и как самый плачевный исход – преждевременного разрушения строения.

Водосток для частного дома: основные комплектующие и монтаж

 

Особое значение наличие водосточной системы имеет для сохранности частного дома, для строительства которого был использован деревянный материал, как известно, дерево не особенно дружно ни с влагой, ни тем более с водой. Однако, и на кирпичном или бетонном доме в обязательном порядке водосточная система должна быть и исправно отводить дождевую и талую воду и от фасада, и от фундамента. Среди основных элементов водосточной системы, которая устанавливается на частный дом можно назвать кровельные желоба и фасадные трубы, которые могут иметь самую различную форму сечения. Следует заметить, что в настоящее время в продаже можно найти готовые решения для создания водосточных систем для частных домов, созданные из металла и пластика. Металлические водосточные систему будут стоит несколько дороже пластиковых, отличает их и больший срок службы, пластиковые элементы водосточных систем имеют невысокую стоимость, небольшой вес и весьма привлекательный внешний вид.

Как выбрать элементы водосточной системы для частного дома

 

Из какого именно материала должны быть изготовлены элементы водостока для вашего дома, разумеется, решать именно вам, однако, выбирая их не забывайте принимать во внимание климатические особенность региона вашего проживания, среднюю норму атмосферных осадков, а также тип, вид, габариты, и геометрические особенность кровли вашего дома.

Блоги, Водосточные системы, Крыши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *