Водопроводные трубы для городской квартиры: какие выбрать

Покупка квартиры, расположенной во многоквартирном жилом доме является заветной мечтой многих россиян, следуя которой наши соотечественники готовы буквально на всё. Некоторые из них «залезают» в ипотечные долги, другие покупают «убитые» квартиры за деньги, которые им по началу кажутся «смешными». Интересно, что и первых и вторых объединяет необходимость проведения в такой недвижимости ремонта, причём капитального, подразумевающего замену или прокладку новых трубопроводных систем всех инженерных коммуникаций. Отчего возникает резонный вопрос:

Какие трубы выбрать?

 

В настоящее время в специализированных магазинах можно найти несколько разновидностей труб в той или иной степени подходящих для монтажа системы:

•   Горячего и холодного водопровода;

•   Водяного отопления;

•   Канализации и водоотведения;

•   Газификации.

Стоит признать, что все эти инженерные коммуникационные системы сегодня уже не считаются роскошью, а является жизненно важными условиями создания комфортного проживания в городской квартире.

О видах

 

Как известно, для производства трубной продукции сегодня используется самых разный материал, от чего напрямую зависит стоимость и долговечность, а также технические характеристики труб и степень сложности проведения монтажных работ. Выбирая трубы необходимо учитывать не только свои финансовые возможности, но и существующие строительные нормы и правила, которые ни в коем случае не стоит нарушать. Например, для прокладки газопровода можно использовать только специальные металлические трубы, которые стоят дороже своих пластиковых аналогов. То же самое можно сказать и о прокладки системы горячего водоснабжения и системы водяного отопления, для которой следует выбирать металлические трубы, а не пластиковые и даже не армированные пластиковые.  Для прокладки системы холодного водоснабжения можно смело использовать недорогие пластиковые трубы, чуть более дорогостоящие оцинкованные, нержавеющие стальные или самые дорогие медные.

Выбирая оптимально подходящие трубы не стоит забывать, что им под стать должны быть фитинги и прочие элементы запорной арматуры.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Трубы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *