Виниловая вагонка: тонкости использования

В настоящее время на строительном рынке можно найти и выбрать довольно большое количество предложений, которые могут стать неплохим вариантом фасадной и интерьерной отделки. Одним из таких предложений является вагонка, созданная из современного материала под названием винил. Такой материал может быть использован и для оформления фасада частного дома или только для его цокольного этажа, а также использоваться для отделки интерьера прихожей, кухни, а также ванной и туалетной комнат. Прекрасным выбором виниловая вагонка может стать для оформления как застеклённых балконов и лоджий, веранд и террас, так и не имеющих остекления.

Виниловая вагонка: особенности материала

 

Производится сегодня такой материал в довольно широкой цветовой гамме, а также с вариантами имитации фактуры и текстуры натуральной древесины, природного камня, кирпичной кладки, керамической плитки и так далее. Срок эксплуатации такого отделочного материала составляет порядка четверти века, причём всё это время, отделка не будет требовать какого-то особенного ухода и даже реставрации. Все 25 лет сохранить виниловая вагонка свои технические качества и эстетические характеристики, а для того, чтобы привести её в порядок достаточно только помыть её губкой и мыльным водным раствором. Со стороны фасада, удалить пыль и прочие загрязнения с виниловой вагонки можно направив струю воды из садового шланга на её поверхность. Следует заметить, что такой виниловый материал не гниёт и не ржавеет, не впитывает влагу, и не страдает под воздействием прямых ультрафиолетовых лучей, прекрасно переносит низкие и высокие температурные показатели.

Как выбрать виниловую вагонку

 

Заглянув в каталог коллекций виниловой вагонки можно увидеть рекомендации производителя по использованию такого материала для наружных и внутренних работ, данным рекомендациям стоит следовать. Все остальное по сути зависит от вкусовых и эстетических предпочтений, а также от технических особенностей поверхности, которая будет оформляться при помощи виниловой вагонки.

Блоги, Вагонка, евровагонка, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *