Вилла на море: какой она может быть

Признавайтесь, и вы наверняка мечтаете иметь не просто свою летнюю дачу, а самую настоящую виллу, расположенную на берегу самого тёплого в мире моря-океана, не важно какого. Вероятно, вы даже представляете какой она может быть, конечно же, просторной, очень красивой, почти стеклянной с белоснежными лёгкими портьерами, развивающимися при каждом дуновении морского бриза. Искренне желаем, исполнения вашей мечте, однако, позвольте заметить, что к выбору проекта виллы на морском побережье стоит подходить чуть более практично.  

Вилла у моря

 

Первое, о чём придётся подумать, выбирая проект виллы, это о количестве времени, которое вы будете в ней проводить, как правило, такая недвижимость очень редко становиться постоянным местом проживания, и используется чаще, как летняя дача, или место для временного побега от реальности. В любом случае, следует подумать об отоплении, знаете ли на море не всегда бывать слишком уж тепло, а по ночам, для того чтобы согреться одеяла может и не хватить.

При проектировании виллы можно подумать о создании камина, которого будет вполне достаточно, чтобы быстро нагреть воздух в помещении, а также камин, как известно является прекрасным способом украсить интерьер.

Безусловно, на морской вилле должна быть и продуманная система кондиционирования воздуха, поскольку на побережье часто бывает нестерпимо жарко в разгар летнего сезона.

К выбору строительного материала для виллы на побережье так же стоит подходить весьма щепетильно, поскольку солёный морской воздух и ветер способен очень быстро разрушать и кирпич, и древесину, остаётся только натуральный камень, стекло и металл. Из комбинации этих строительных материалов можно возвести довольно долговечную и стильную виллу.

Огромное значение имеет и местный колорит, в который ваша вилла обязательно должна идеально вписаться, чтобы не портить настроение вашим соседям. Интересно, но на Мальте принято строить виллы из натурального камня, а на Кипре из специально обработанного кирпича, в Турции из твёрдых пород древесины, а в Италии не редкостью являются виллы из стекла.

Блоги, Объекты строительства, Прочие объекты строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *