Виды поликарбоната

Одним из тех новых материалов, что относительно недавно появились в продаже на российском рынке, является поликарбонат. Сейчас этот материал можно смело отнести к категории самых популярных и востребованных. Причём работать с ним предпочитают, как профессиональные строители, так и строители – любители.

Об использовании

 

Поликарбонат является синтетическим материалом, созданным их полимерного производственного сырья. В настоящее время в нашей стране налажено производство такого материала, благодаря чему стоимость поликарбоната стала доступной широкому более кругу потенциальных покупателей. Такой строительный материал в основном используется для создания навесов, например, защищающих от атмосферных осадков и солнечных лучей автомобили, стоящие на парковках. Довольно часто такой материал используется в процессе строительства защитных козырьков, что устанавливаются при входе в парадную дверь. Можно увидеть такие навесы и козырьки в том числе и у владельцев индивидуальной жилой недвижимости.

О поликарбонате

 

Внешним видом поликарбонат напоминает стекло, которому слегка уступает по показателям прозрачности, однако по всем остальных характеристикам он заметно превосходит своего главного конкурентов на рынке строительных материалов. Примечательно, что использовать поликарбонат можно вместо стекла, например, в процессе обустройства цветников, парников и теплиц, а также зимних садов. Наверняка, вы заметили, что в таких помещениях необходимо создавать особые условия, которые будут благоприятными для роста и цветения зелёных насаждений. Поэтому стоит отметить, что с помощью остекления поликарбонатом необходимый микроклимат в таких помещениях можно создать без особого труда.

Поликарбонат, что предлагается сегодня производителями можно разделить на два основных вида:

•   Сотовый;

•   Монолитный.

Каждый из таких видов имеет свои преимущества и достоинства, а также отличается от другого собственными техническими характеристиками и качествами. Так монолитный поликарбонат больше похож на обычное стекло, тогда как сотовый больше напоминает многослойное стеклянное полотно.

 

Блоги, Крыши, Светопрозрачная кровля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *