Виды пиломатериалов: тонкости выбора

С современном строительстве активно используются самые разнообразные пиломатериалы, сырьём для производства которых является массив древесины или же его производные. Данные пиломатериалы, как правило, отличаются экологической безупречностью, которая сегодня особенно ценна.

Об использовании

 

Из таких строительных материалов в настоящее время создаётся мебель, осуществляется отделка помещений, а также возводятся летние дачные домики и даже полноценные жилые коттеджи. Многие из тех, кто планируют стать домовладельцами отдают предпочтение деревянным строительным материалам, самыми популярными из которых являются:

 •   Бревно;

 •   Брус.

В свою очередь бревно может быть оцилиндрованным или тёсаным, а брус клеёным, профилированным сухим и профилированным естественной влажности. Не стоит также забывать и о лафете, который представляет собой нечто среднее между бревном и брусом. Существует также немалое количество разнообразных строительных технологий, в рамках которых используются деревянные строительные материалы.

Древесина активно используется в процессе обустройства жилых помещений, в частности, речь идёт о создании и отделке основания пола. Помимо того, древесина является основным производственным материалов в современной мебельной промышленности.  

О выборе

 

Под понятием «пиломатериалы», как вы уже наверняка поняли, скрывается огромное разнообразие различных видов деревянных материалов, которые отличаются друг от друга не только своей формой, размерами, толщиной и прочими габаритами. Основное различие таких пиломатериалов кроется в породе древесины, что была использована в процессе их производства. Примечательно, что от породы дерева напрямую зависит стоимость пиломатериала. Так, самыми дорогостоящими являются пиломатериалы, произведённые из дуба и прочих ценных и твёрдых пород, самыми же доступными считаются пиломатериалы, для производства которых использовалась древесина хвойных деревьев. При желании или необходимости такие пиломатериалы можно комбинировать между собой, реализуя при этом любые проекты в рамках запланированного бюджета.

Блоги, Древесные материалы, Прочие древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *