Виды балконных систем

Согласитесь, что иметь балкон или лоджию в своей городской квартире, это очень удобно, ведь здесь, как минимум, можно сушить бельё и хранить самый разный хлам, который жалко или ленно выбросить. Однако стоит признать отношение к своим балконам и лоджиям у собственников в последнее время меняется, все большее количество подумывают об остеклении своих владений.

Как остеклить балкон

 

Подобные раздумья всегда приводят к вопросу, как реализовать подобную задумку, а реализовать ей проще всего можно с помощью услуг опытных и квалифицированных специалистов. Такие профессионалы предлагают свои услуги на рынке буквально любого и каждого современного города, благодаря чему у каждого из владельцев и балконов, и лоджий есть возможность воспользоваться предложениями таких специалистов. Однако, прежде, чем обращаться к ним за помощью, необходимо определить бюджет и концепцию.

Для чего стеклить балкон

 

Остеклить балкон сегодня можно разными способами, самыми популярными из них является «тёплый» и «холодный» тип.

Холодное остекление балкона обходится дешевле, выполняется быстрее и позволяет всё также сушить бельё и хранить всяческий хлам. При этом, такие балконные рамы будут неплохо защищать балкон или лоджию (не имеет значения) от снега, дождя, ветра, пыли, листвы и соседских окурков. Что ещё? На этом всё, именно поэтому, многие из тех, кто заказал такой вариант остекления довольно скоро разочаровался в своём решении и пожалел о том, что не выбрать альтернативный, тёплый вариант.

Тёплое остекление балкона позволяет в буквальном смысле превратить его в полноценную комнату, в которой будет комфортно находиться в любое время года. Здесь всё ещё можно сушить бельё. Правда, хранить здесь хлам уже будет хотеться меньше, поскольку, остеклённый балкончик получается настолько комфортным и уютным, что хламу здесь точно не место. Однако, стоимость такого типа остекления выше и порою существенно.

Поэтому среди критериев выбора варианта остекления балкона присутствует не только желание и концепция, но и бюджет.

 

Балконные блоки, Блоги, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *