Важные вещи: начало строительства

В настоящее время загородная жилая недвижимость считается заметно престижнее городской квартиры, возможно, именно такое отношение к «домику в деревне» подталкивает многих горожан перебираться за город. Престиж престижем, но многие горожане обзаводятся загородным жильём в надежде жить подальше от суеты, шума, стресса и плохой экологии мегаполисов.

О чем стоит позаботиться перед началом строительства частного дома

 

В первую очередь будущим загородным жителям предстоит выбрать участок, причём оценивать стоит не только его географическое месторасположение, или близость к большому городу, или климатические условия, но и характеристики грунта на нём. Имеет огромное знаете размеры и форма земельного участка, а также его принадлежность и перспективы подключения к централизованным коммунальным и инженерным коммуникациями. Не последнюю роль должна играть, и инфраструктура населённого пункта, в котором располагается потенциально ваш земельный надел.

После изучения характеристик грунта и ландшафта земельного участка и принятия решения о его приобретении необходимо оформить все документы о праве собственности на землю соответствующим образом.

Следующим этапом становится выбор подходящего проекта или создание оригинальной проектной документации строительства будущего дома, а также обустройства территории, прилегающей к нему.

После этого, проектную документацию должны одобрить чиновники в соответствующих инстанциях, затем, можно приступать к составлению расходной сметы и к поиску достойного вашего доверия застройщика. Разумеется, к итоговым цифрам в расходной смете прибавляется стоимость услуг профессиональных строителей, если будущий собственник загородной недвижимости не располагает необходимой денежной суммой, то имеет смысл подумать об оформлении кредита.

Привлекая строительную компанию к работам по возведению своего дома, не забывайте о необходимость проверки всех документов, имеющихся у застройщика, а также о внимательном изучении информации, содержащейся в договоре о сотрудничестве. На этом этапе не лишней будет консультация у личного или независимого эксперта-юриста, который может указать вам на «хитрые» места в таком документе. Подпись свою под договором ставьте только в том случае, когда ваш юрист одобрил документ.

Блоги, Начало строительства, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *