Ванну из какого материала выбрать?

Ванну из какого материала выбрать?Рынок сантехники в последние годы переживает настоящий бум, настолько большого разнообразия видов, типов, материалов никогда раньше не было. Множество разновидностей ванн и купелей, душевые кабины от простых стекляных перегородок до многофункциональных комплексов с сауной и гидромассажем, смесители бесконтанктные, мойки из нержавейки и искусственного камня, электрические полотенцесушители всевозможного дизайна, биде, современные радиаторы, кулеры, сифоны и многое другое. Да и покупка всего этого изобилия стала гораздо проще, многие люди, чтобы сделать покупку ванны, даже не выходят из дома, просто выбирают из каталога в интернете, оплачивают, и ванна доставляется домой и тут же монтируется. Сегодня разнообразие ванн определяется не только формой и дизайном, но и материалом. Их очень много, наиболее распространённые, это:

•   чугун;

•   Акрил;

•   Сталь.

Акриловая ванна

 

Самые простые в эксплуатации, это акриловые ванны, они быстро греются и хорошо удерживают тепло. Издают мало шума от падающей воды, поверхность у такой ванны очень гладкая, отсутствуют даже микроскопические трещины, что способствует долгому сохранению товарного вида (всегда как новенькие). Акрил – материал весьма пластичный, это дало возможность производителям предлагать своим покупателям просто огромный выбор форм. Нет ни одного такого материала, позволяющего изготавливать настолько причудливый дизайн, как акрил.

Этот материал очень лёгкий, так что его можно ставить в любую комнату, вес обычно не превышает тридцати килограмм. Устанавливать такую ванну можно даже самостоятельно, как обычный стол. Только убедитесь, что вы всё правильно подключили. Но лучше всё же вызвать специалиста, который всё профессионально установит и подключит.

Чугун

Наиболее распространённый материал для ванн, это чугун. Во многом это обусловлено тем, что других материалов раньше не было, и в каждой квартире была установлена именно чугунная ванна. А поскольку чугунная ванна долговечна, выбрасывать их никто не спешит. Есть ванна, вот и хорошо, зачем искать что-то другое если свои функции чугунная сантехника выполняет хорошо. Кроме того, чугунные ванны доступны по цене. Правда, чтобы её установить, потребуется много помощников, поскольку вес ванны довольно большой.

Блоги, Ванны, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *