Ванна: какую выбрать

На отечественном рынке сантехнических приборов на последние пару десятков лет появилось так много совершенно новых предложений: душевые кабины и уголки, сенсорные краны, подвесные умывальники, унитазы и биде с инсталляцией, полотенцесушители, водонагреватели, что обустроить ванную комнату кажется проще простого. Однако не тут-то было, даже ванну выбрать не так-то просто, поскольку различаются представленные модели и формой, и цветом, и глубиной, и количеством дополнительных функций, и стоимостью, и способом установки, и так далее.

Какими бывают современные ванны

 

Кроме уже названных отличительных особенностей современных ванн, есть ещё одни, самый, пожалуй, важный и главный критерий, который оказывает непосредственное влияние на окончательный выбор купели, это материал, из которого она изготовлена.  В настоящий момент в каталогах магазинов, торгующих ваннами можно найти:  

•   Акриловые;

•   Стальные;

•   Чугунные;

•   Каменные;

•   Стеклянные;

•   Деревянные ванны.

Какой из купелей отдать предпочтение?

 

 

•   Акриловая ванна довольно легкая, вода, налитая в неё, долго сохраняет своё тепло, сама же купель имеет приятную гладкую поверхность, может быть самых различных цветов и форм, такая ванна часто имеет функцию «джакузи». Вода в акриловую ванну наливается почти бесшумно, срок эксплуатации такой купели десятью годами не ограничивается, кроме того, подлежит акрил и реставрации. Кроме гигиеничности и практичности, отличается акриловая ванна невысокой стоимость, простым монтажом и прекрасным внешним видом. В настоящий момент акриловые ванны являются лидерами продаж на отечественном рынке;

•   Стальная ванна может претендовать на звание «самая дешёвая», а небольшой вес может отправиться в копилку преимуществ такой купели. К сожалению, на этом достоинства стальной ванны заканчиваются, и начинаются недостатки, например, вода в такую ванну наливается с таким грохотом, то знать о ваших намерениях принять водные процедуры будет все соседи в подъезде, кроме того, долга насладиться горячей водой в стальной ванне у вас не получится, минут через 10-15, вы попросту замёрзните в ней;

•   Чугунные ванны, этакая классика жанра, сегодня практически избавились от главного своего недостатка – огромного веса и стали значительно легче, но они всё ещё могут считаться купелями «на века».

Блоги, Ванны, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *