«Умный дом» с чего начать

Концепция «Умного дома», подразумевающая использование самых разнообразных «Интернет Вещей» сегодня вполне реализуема в существующих российских реалиях. Причём реализация данной концепции может выполняться поэтапно, благодаря чему можно экономно начать управлять своими домашними устройствами удалённо уже сегодня.

С чего начать

 

В настоящее время создание «Умного дома» принято начинать с оборудования городской квартиры или загородного коттеджа системой безопасности, которая включается пожарную и охранную системы. Такие устройства сегодня можно приобрести в любом специализированном магазине, а их монтаж и подключение можно доверить профессиональным специалистам. В том же случае, если у вас имеется необходимый багаж теоретических знаний и практического опыта вполне возможно установить и настроить работу таких систем самостоятельно.

Как правило, современные пожаро-охранные сигнализации работают автоматическом режиме, посылая своим владельцам на смартфоны сигналы о возникновении внештатных ситуаций. Кроме того, данные системы можно подключить у пунктам приёма экстренных вызовов специальных пожарных и охранных служб и в этом случае их экипажи будут оперативно выезжать на место происшествия.

Кроме того, видеосистема наблюдения за происходящим в доме во время отсутствия в нем владельца, позволяет оставаться в курсе происходящего в режиме реального времени, вне зависимости от того, где именно в данный момент находится владелец «умного дома». Данная возможность актуальна для родителей, оставляющих своих детей с нянями, а также детям, чьи престарелые родители находятся дома под присмотром сиделок.

О развитии

Концепция «умного дома» позволяет в удалённом режиме управлять буквально всеми инженерными коммуникациями, начиная от системы отопления и кондиционирования, и заканчивая включением света как в доме, так и на территории приусадебного участка. Примечательно, что сегодняшним мир «интернет вещей» позволяет подключать к глобальной сети все бытовые приборы, которые в таком случае начинают взаимодействовать, как со своим владельцем, так и с онлайн-продавцами.

Блоги, Слаботочные системы, Умный дом

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    This info is the cat’s paamjas!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *