«Умный дом»: мечта, ставшая реальностью

«Умный дом»: мечта, ставшая реальностьюКазалось бы, совсем ещё недавно, мы читали в книжках, насколько потрясающей будет жизнь человека 21 века, сегодня нам всем посчастливилось за этим наблюдать, более того, это мы- люди очередного удивительного столетия. Сегодня многие вещи, казавшиеся нам фантастическими, кажутся совершенно обычными, а наши дома и квартиры стали слушать нас, предугадывать желания, встречать нас с работы прохладой и свежим ужином, а из постели поднимать – ароматным кофе.

 Как заставить свой дом поумнеть

 

Теперь, стоит спросить у себя, нужен ли вам такой комфорт, и если ответ на вопрос был дан положительный, то следует заглянуть на сайт 220help.ru инженерной компании и узнать все подробности сотрудничества с её профессионалами, который смогут сделать и ваш дом «умным». Здесь же можно посмотреть уже реализованные специалистами проекты умных домов и прочесть отзывы благодарных клиентов, жизнь которых после сотрудничества с инженерной компанией «220help» стала значительно комфортнее.

Что такое «умный дом»

 

Ответов на вопрос, что такое «умный дом» может быть много, но если вкратце, то такой дом полностью автоматизирован, в первую очередь речь идёт о его безопасности, которая реализуется при помощи установки системы видеонаблюдения, как внутри комнат, квартир и домов, так и около них. Идея с «умной кухней», наверняка, понравиться многим домохозяйкам и домохозяевам, поскольку кухня может быть настолько «умной», что сможет заказывать заканчивающиеся продукты питания с доставкой через интернет. Заказы сможет отправлять и ваша стиральная машина, рядом с которой будет заканчиваться стиральный порошок, ваш кондиционер может охладить к вашему возвращению воздух в доме до комфортной температуры, а автоматизированная система отопления – подогреть его. Удивительно, но всё это уже не из области фантастики, все это доступно каждому из нас.

Удобства «умного дома»

 

Следует заметить, что в автоматизированном «умном доме» никогда не случиться протечки, и вам, отправляясь на продолжительный отдых на курорты, или же на выходные на дачу, совсем не обязательно будет перекрывать все водопроводные краны в своём доме, потому что он «умный». Мало того, что система не позволит случиться самой протечке, а если таковая будет допущена вашими соседями, то вызовет аварийную службу и моментально сообщит вам о неприятности. То же самое касается и всех остальных инженерных коммуникаций в «умном доме».

Блоги, Слаботочные системы, Умный дом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *