Укладка линолеума своими руками

На современном рынке отделочных материалов для пола недостатка нет, однако, из всего этого широчайшего ассортимента необходимо выбрать только один вариант, который станет идеальным в данный момент и в конкретной квартире. Часто потенциальные покупатели отдают предпочтение недорогим, проверенным временем материалам, с которыми возможно уже не раз имели дело. В категорию таких материалов попадает линолеум, но стоит заметить, что несмотря на то что он всё ещё считается «традиционным» материалом, в последнее время он претерпел некоторые изменения, которые самым лучшим образом сказались на его качественных и эксплуатационных характеристиках.

О современном линолеуме

 

В первую очередь следует заметить, что для его производства сегодня не используется «страшная» химия, разумеется речь идёт не о самых дешёвых вариантах. Как правило современный линолеум в своём составе имеет натуральные компоненты, которые стали намного экологически чище, кроме того, благодаря именно их использованию, современный линолеум перестал источать «тот самый» аромат. В итоге стелить такой напольный материал не страшно не в детских комнатах, не спальных помещениях, не во всех остальных.

Современные виды линолеума из средней и высокой ценовой категории имеют прекрасные эксплуатационные характеристики и весьма продолжительный срок службы, выдерживая высокие нагрузки и в прихожих, и на кухнях. Следует заметить, что и разнообразие цветовых и текстурных решений у современного материала стало значительно больше.

О самостоятельной укладке линолеума

Пожалуй, этот материал самый простой с точки зрения проведения отделочных работ, а укладка линолеума может занять дней пять-семь, из которых пять-семь дней он будет просто лежать в расстеленном виде на полу. После чего, необходимо будет только приклеить его к основанию пола, причём демонтировать старый паркет или деревянный доски с пола совершенно не обязательной. Затем, не дожидаясь, когда клей высохнет, необходимо будет вернуть на место напольные плинтуса и на этом всё, дело можно считать завершённым.

Блоги, Линолеум, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *