Удобные склады или где и как хранить мебель во время ремонта квартиры

Как известно, быстрее любые ремонтные работы выполняются в пустом помещении, а это значит, что перед началом их проведения необходимо вынести всю мебель из него. В настоящее время существуют удобные склады для хранения личных вещей, в которых обеспечены все необходимые условия, благодаря чему мебель не пострадает от повышенной влажности, и не пропитается посторонними запахами. Подробности аренды складского помещения для временного хранения мебели и прочих своих вещей можно уточнить на сайте «vashstorag.ru» московской компании «СТОРЕДЖ», которая предлагает удобные склады в районе станций метро Молодёжная и Киевская. Кроме того, здесь же, в этой компании можно заказать и услуги профессиональных грузчиков, и подходящее транспортное средство для перевозки мебели и вещей.

Где можно хранить мебель во время ремонта

 

Если, многокомнатная квартира будет ремонтироваться постепенно, то мебель и вещи можно хранить в соседней комнате, работы в которой будут приводиться в самую последнюю очередь. Однако, как показывает практика, такой, постепенный подход к реализации ремонтных работ, не всего разумен. Поэтому стоит рассмотреть вариант, позволяющий полностью освободить одновременно все комнаты от мебели и вещей, и вывоз их на арендованный склад, выглядит весьма и весьма привлекательным.

Альтернативой может стать дружеский договор с вашими соседями, которые смогут приютить на время вашу мебель, но, вы должны понимать, что вы доставить им некоторые неудобства, поэтому с окончанием ремонта вам точно следует поспешить.

Есть ещё один вариант, и он может подойти тем, у кого в собственности имеется гараж для хранения автомобиля, который можно временно «переселить» на парковку, а мебель отправить на хранение именно в гараж. Следует заметить, что такой выход из положения будет хорош только в том случае, если ваш гараж, как минимум, имеет эффективно работающую вентиляционную систему, в противном случае, ваша мягкая мебель за время хранения может приобрести довольно неприятный букет «гаражных» ароматов, а корпусная может испортиться от хранения в ненадлежащих условиях с повышенным уровнем влажности.

Блоги, Придомовая территория, Хозяйственные постройки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *