Тротуарная плитка – отличный материал

Одним из самых долговечных, эстетически привлекательных и экологически безопасных строительных материалов, который сегодня готов предложить строительный рынок для создания садово-парковых дорожек и пешеходных тротуаров является тротуарная плитка. На сайте http://www.mosobltrotuar.ru столичной производственной компании «МосОблТротуар» можно узнать о том, как купить тротуарную плитку, а также заказать услуги монтажа такого строительного материала у опытных и квалифицированных специалистов.

О преимуществах

 

Современная тротуарная плитка, создаваемая из прочного и надёжного бетона является разновидностью брусчатки. Классическая брусчатка, как известно, производится из максимально твёрдых горных, например, из гранита. Срок эксплуатации такого строительного материала составляет несколько веков, причём брусчатку можно использовать многократно, укладывая, демонтируя и вновь укладывая на новом месте. Примечательно, что с современной тротуарной плиткой можно поступать точно также, при этом прослужить такой материал может чрезвычайно долго, отлично сохраняя во время всего срока эксплуатации свои превосходные первоначальные технические и эстетические качества и характеристики.

Однако справедливости ради стоит заметить, что современная тротуарная плитка имеет и одно очевидное преимущество перед классической брусчаткой. Речь идёт о её стоимости, которая является доступной широчайшему кругу потенциальных покупателей, чего явно не скажешь о гранитном материале.

Примечательно, что тротуарная плитка имеет ряд преимуществ перед асфальтированными и бетонным покрытиями. Например, по сравнению с асфальтом такая плитка является намного более экологически безопасной, а по сравнению с бетоном – эстетически привлекательной. Не будет лишним заметить, что профессионально уложенная тротуарная плитка прослужит намного дольше асфальтированного и даже железобетонного покрытия.  

Не будет лишним заметить и превосходные показатели прочности, надёжности и устойчивости к воздействию окружающей среды, коими обладает современная тротуарная плитка, выпуском которой занимаются ответственные производители.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Тротуарная плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *