Тротуарная плитка: о преимуществах и особенностях

На текущий момент времени лучшего строительно-отделочного материала, чем тротуарная плитка для обустройства поверхности тротуаров, садовых и парковых дорожек, парковок, площадей и так далее не придумано. Данный материал на порядок причём по всем параметрам превосходит традиционный для наших мест асфальт, которых плавиться под палящими лучами солнца, и трескается под воздействием низких зимних температур. Тротуарная плитка превосходит и скучные железобетонные бетонные покрытия, как минимум своим более эстетически привлекательным внешним видом.

О преимуществах

 

Если вы полагаете, что мы уже рассказали вам обо всех достоинствах тротуарной плитки, то вы заблуждаетесь, поскольку список преимуществ такого строительно-отделочного материала можно продолжать. Например, не будет лишним внести в этот список:

 •   Долговечность тротуарной плитки и поверхностей, созданных из неё;

 •   Простую технологию монтажа, освоить которую может при желании любой домашний мастер;

 •   Невысокую стоимость по сравнению с асфальтом;

 •   Эстетически привлекательный внешний вид, хотя мы о нём уже упоминали.

Об особенностях

 

Кончено же, не лишним будет заметить, что речь идёт о тротуарной плитке, производством которой занимался ответственный производитель, а укладкой – профессиональный строитель, заинтересованный в качестве своих работ. В противном случае, мы, скажем так «имеем, что имеем», то есть наблюдаем как с наступлением очередного финансового сезона дорожные покрытия, выполненные из такого материала в очередной раз перекладываются по весьма понятной и очевидной причине, никоем образом не связанной с самой тротуарной плиткой.

Об использовании

Использовать данный материал для организации покрытия дорожек, располагающихся на территории частных землевладений не только можно, а нужно. При условии покупки качественного строительно-отделочного материала и соблюдении требований технологии укладки, прослужат такие дорожки огромное количество лет. Причём на всём протяжении своего срока эксплуатации тротуарная плитка практически не будет утрачивать своих первоначальных технических, эксплуатационных и эстетических качеств и характеристик. 

Блоги, Камень, керамика, плитка, Тротуарная плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *