Тротуарная плитка для садовых дорожек

Садовый участок раньше ассоциировался у нас, молодых тогда, с тяжким нужным трудом, постоянная прополка, поливка. Никогда не было времени просто отдохнуть, работа была на даче всегда. Сегодня, когда уже нет острого дефицита в продуктах, денег людям хватает на то, чтобы большую часть покупать в магазинах, городские жители стали свои садовые участки использовать для отдыха. Облагораживать территорию, засаживать не картошкой и капустой, а ягодами, фруктовыми деревьями, цветами. Конечно, обустройство садового участка не будет полным без удобных, красивых садовых дорожек.

Материал для садовой дорожки

 

Когда не было ещё особо специальных строительных материалов, то дорожки выкладывали кирпичом, камнями, бутом, гравием или просто песком. Сегодня наиболее востребованным материалом для этих целей является тротуарная плитка. Достоинства этого материала в его свойствах: он не боится влаги, быстро чистится, быстро сохнет, он прочен и долговечен. Тротуарная плитка способна превратить обычный садовый участок в шедевр ландшафтного дизайна. Даже стандартные дорожки по стандартным местам мимо стандартных яблонек с помощью тротуарной плитки превращается в праздничные красные дорожки.

Плюсы тротуарной плитки

 

Эстетичность мы уже упомянули, это действительно красиво. Это материал очень прост в эксплуатации, то есть он не доставляет хлопот после того, как его установили. Когда поверхность дорожки загрязнится, её просто нужно будет полить водой из шланга, вся грязь тут же исчезнет, смоется, и плитка уже через полчаса будет практически сухой. Но хлюпать вам не придётся даже во время поливки, поскольку структура такой дорожки быстро впитывается влагу по швам, на поверхности ничего не остаётся.

Также большим плюсом является разнообразие форм, расцветок и размеров. Приобретая плитку разного цвета, у себя в саду можно устроить очень яркую картинку с разноцветными дорожками. Рисунок можно будет сразу набросать на специальной программе, и специалисты в магазине вам продадут столько нужного цвета плиток, чтобы хватило как раз на показанный узор, который вы подготовили перед походом за приобретением тротуарной плитки.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Тротуарная плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *