Термодревесина: особенности материала

В настоящее время на рынке строительных материалов с завидной регулярностью появляются новые предложения, среди которых особого внимания заслуживает – термодревесина.

О материале

 

Из названия такого материала очевидно, что он деревянный и устойчивый к воздействию высоких температур. Однако, наверняка, многим бы хотелось узнать о нём немного подробнее, поэтому начнём.

Свои отличительные особенности термодревесина получила благодаря особой технологии производства, которую можно описать, как закаливание. То есть материал, о котором идёт речь является по сути массивом, в отличие скажет от того же самого декинга, который представляет собой смесь деревянной пыли и полимеров. Термодревесина после закаливания при высокой температуре на протяжении нескольких часов, как правило, от 5 для 15, приобретает свои отличительные качества.

О достоинствах

 

Как уже упоминалось выше термодревесина не «боится» высоких температур, не страшен её и повышенный уровень влажности. Данный материал в отличие от незакалённой древесины не способен гнить, не поддаются он и появлению плесени и грибков, даже биологическим вредителям он не по зубам. По сути, термодревесина полностью лишена всех тех очевидных недостатков, неизменно присутствующих в природной древесины, которая не подвергалась термической обработки. Сей факт говорит о том, что конструкции, созданные из такого материала смогут прослужить максимально продолжительное количество времени даже если будут эксплуатироваться в самых сложных условиях.

О применении

 

Использовать данный вид древесины можно везде, где традиционно используется такой строительный и производственный материал. В частности, ин него может выйти прекрасная отделка для фасада частного дома или загородного коттеджа, даже того, что располагается в местности с сильными ветрами и суровым климатом. Из термодревесины выйдут долговечные и надёжные оконные и дверные конструкции, причём не только межкомнатные, но и входные.

Остаётся только добавить, что купить такой материал можно в любом специализированном магазине, или же научиться обрабатывать пиломатериалы высокой температурой самостоятельно.

Блоги, Древесные материалы, Прочие древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *