Тёплый пол под плитку: преимущества

Керамическая плитка уже довольно долго удерживает лидерство на российском рынке отделочных материалов. Такую плитку предпочитают покупать для выполнения отделочных работ в ванной и туалетной комнатах, а также для оформления кухонного фартука. Относительно недавно, керамическая плитка стала использоваться для отделки поверхности пола на кухне и в прихожей, в настоящее же время керамическую или керамогранитную плитку стали укладывать в гостиных, спальнях и даже детских.

Секрет популярности

 

Стоит заметить, что такой отделочных материал делится на стеновой и напольный, при этом производители керамической плитки выпускают сегодня свой продукт с идеальной имитацией самых разных отделочных материалов. В частности в продаже сегодня можно найти керамическую плитку под природные камень, древесину, кирпич, бетон и даже под натуральную кожу. Причём такая плитка чрезвычайно похожа и на камень, и на древесину, и на кожу.

О системе тёплый пол

 

Возможно кто-то вспомнит о том, что поверхность керамической или керамогранитной плитки, чтобы она не имитировала остаётся довольно холодной, причём, чем холоднее воздух в доме, тем холоднее поверхность пола, оформленная плиткой.  Действительно, есть у плитки такой недостаток, а точнее он был у неё и сегодня он перестал быть актуальным, поскольку избежать его проявления можно с помощью монтажа системы тёплый пол. Такая система может работать на электричестве, или же представлять собой змеевидный трубопровод, по которому курсирует жидкий теплоноситель. Данная система укладываться под керамическую плитку и в процессе своей работы нагревает её поверхность, сама же нагретая плитка передаёт тепло воздуху в помещении.    

О выборе

 

Следует признать, что водяной тёплый пол оказывается экономичнее в процессе эксплуатации электрического, однако его нельзя монтировать в городской квартире. Поэтому, водяная система тёплого пола отлично подходит для монтажа по плитку в частном доме или в загородном коттедже, в городской же квартире под керамический пол лучше всего укладывать электрическую систему подпольного обогрева.

Блоги, Обогрев пола, площадок, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *