Тёплые полы: о чём необходимо знать

Сегодня на строительном рынке появилось довольно много новых технологий, доступных для использования в самых обычных городских квартирах и загородных коттеджах. Ярким примером тому могут служить современные системы отопления «тёплый пол», которые могут работать как на жидком теплоносителе, то есть на горячей воде, так и от электричества.

О тонкостях

 

Монтаж таких систем отопления можно при желании и умении выполнить самостоятельно, в  противном же случае можно обратиться за помощью к опытным и квалифицированным специалистам, найти которых можно буквально в любом более или менее крупном российском городе.

С точки зрения экономической сообразности лучшим вариантом такой системы отопления можно считать водяной «тёплый пол», который смело могут выбирать владельцы индивидуальной жилой недвижимости. К огромному сожалению, получить официальное разрешение на монтаж такой системы отопления в городской квартире не получится, даже если располагается она на первом этаже. Поэтому, владельцам городских квартир выбирать приходится исключительно среди разновидностей электрических систем отопления.

Об электрических тёплых полах

 

Данные системы отопления представлены на рынке в трёх основных вариантах, а точнее в виде нагревающихся матов, в виде греющего кабеля и в виде плёнки, излучающей тепло в инфракрасном спектре. Забегая немного вперёд заметим, что самым оптимальным вариантом среди этих трёх буквально все независимые эксперты называют «инфракрасную плёнку», причём приводят в пользу своего выбора массу доводов.

В первую очередь, данная плёнка экономически выгодна в момент покупке, во время монтажа и в эксплуатации. Такую систему можно снабдить специальными датчиками, контроллерами и регуляторами, которые после предварительной настройки будут в автоматическом режиме поддерживать комфортную температуру воздуха в помещении, сэкономив при этом электрическую энергию. Помимо этого, сверху на инфракрасный тёплый пол можно укладывать буквально любой отделочный материал, начиная от паркета и заканчивая ламинатом, ковролином и линолеумом.

Блоги, Обогрев пола, площадок, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *