Текстильные обои: особенности и преимущества

Такой отделочный материал, как обои на российском рынке пользуется завидной популярностью. Именно обои в подавляющем большинстве случаев выбирают для выполнения ремонтно-отделочных работ в домашних интерьерах.

О преимуществах

 

Обои пользуются спросом в первую очередь потому что с их помощью довольно просто и быстро можно сменить отделку стен. Более того, для того чтобы наклеить обои на стены не нужны какие-то особенные знания «секретных технологий», так что приглашать профессионалов для этого совсем не обязательно. Однако соблюсти все необходимые требования к подготовке рабочей поверхности стен к оклеиванию обоев необходимо в обязательном порядке.

Кроме простоты работы с обоями, отличается такой отделочный материал разнообразием. Причём речь сейчас идёт не только о тех дизайнерских решениях, что были приняты для оформления обоев, а о разнообразии видов самих обоев. Одним из таких видов являются текстильные обои, стоит заметить, что традиция оформлять поверхность стен текстилем появилась не «вчера» и её несколько сотен лет. Тем не менее, текстильные обои в продаже появились относительно недавно и немного остановиться на них стоит обязательно. 

Текстильные обои

 

Текстильные обои представляют собой волокнистую структуру, нанесённую на бумажную или флизелиновую основу. Волокна могут быть:

•   Хлопковыми;

•   Вискозными;

•   Шёлковыми;

•   Фетровыми;

•   Велюровыми;

•   Конопляными;

•   Льняными и так далее.

Те виды текстильных обоев, в которых используются натуральные волокна стоят дороже аналогичных, в которых присутствуют волокна синтетического происхождения. Самыми дорогостоящими являются бесшовные текстильные обои, результат отделки стен таким материалов – выше всяческих похвал. Стоит признать, что качественных и недорогих текстильных обоев не бывает.

Для того, чтобы текстильные обои прослужили как можно дольше им требуется индивидуальный уход, это означает возможность сухой чистки, при этом тереть их даже мягкой ветошью не стоит. В идеале, для чистки таких обоев следует приглашать опытных и профессиональных мастеров в деле клининга.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *