Свой бизнес: производство ячеистого бетона

В настоящее время практически все разновидности так называемого лёгкого бетона, на отечественном строительном рынке демонстрируют стабильный рост покупательского спроса. Это значит, что сегодня настало время открывать собственное производство такого строительного материала, для которого понадобится соответствующее помещение, оборудование и рабочие руки. Кроме того, пригодятся и координаты компании, где можно выбрать, купить и оформить доставку в любой российский регион качественных сменных комплектующих и запасных частей для ремонта любого промышленного оборудования.

Как начать свой бизнес: производство ячеистого бетона

 

Первым делом, конечно же, придётся оформить все необходимые официальные документы, позволяющие заниматься компании своей коммерческой деятельностью. Параллельно с этим можно подыскивать подходящее помещение, которое может располагаться на окраинах вашего города, такое помещение непременно должно быть достаточно просторным (от 2500 квадратных метров) для монтажа производственного оборудования, а также для хранения сырья и складирования готового строительного материала.

Кроме того, помещение должно иметь водопровод, поскольку в процессе производства будет требовать вода в очень больших количествах. Выбирая промышленное оборудование, можно отдавать предпочтение тому, что в сутки способно производить до 250 кубометров готового ячеистого бетона. С большой долей вероятности можно утверждать, что при верно организованной рекламной кампании и при активном поиске покупателей такого строительного материала, такого суточного объема производства ячеистого бетона на первых порах будет достаточно.

Кроме производственного оборудования в обязательном порядке потребуется специальное оборудования для резки готового строительного материала. Как правило, автоклавное оборудование и оборудование для резки продаётся в комплекте, однако, при желании или необходимости, приобретать оборудование в такой комплектации не обязательно.

Что же касается рабочего персонала, то штат вашей компании должен насчитывать не менее десяти человек.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Пенобетон и газобетон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *