Светильники для натяжного потолка: как выбрать

Многие собственники городского и частного, загородного жилья затевая ремонт отдают предпочтение покупке и монтажу натяжных потолков, ошибочно полагая, что для такой потолочной отделки придётся покупать какие-то особенные осветительные приборы. Однако, специалисты уверяют, что для монтажа на натяжное потолочное полотно подойдут любые люстры и светильники, а основной вопрос не в их выборе, а в креплении для них, которое необходимо заранее предусмотреть.

Искусственный свет в помещении с натяжным потолком

 

Следует признать, что крепление для осветительных приборов, которое будет монтироваться на «родную» для комнаты потолочную поверхность в процессе установки каркаса для натяжного потолка создать не так просто, как рассказывается во многочисленных видеороликах. Если же отказаться от создания таких креплений, если речь идёт о точечном освещении, или крепления в единственном числе, если мы говорим об установке одной потолочной люстры, то знайте, что на потолочное полотно, как бы здорово оно не было бы натянуто, ничего крепить нельзя. Другими словами, вероятнее всего, для осуществления монтажных работ натяжного потолка и осветительных приборов разумно обращаться к профессионалам.

Как самостоятельно установить освещение натяжного потолка

 

Однако, как вариант, можно рассмотреть монтаж светодиодной ленты, для которого не требуется создание специального крепления. Светодиодная лента, как правило используется профессионалами в процессе создания, так называемых «парящих» потолков, которые создают визуальное впечатление, что она никак не прилеплены к потолку и висят под ним, благодаря какой-то неведомой силе. Следует заметить, что добиться эффекта «парящего» потолка можно только в том случае, когда натяжной потолок будет иметь, как минимум два яруса, а количество ярусов, как известно, напрямую влияет на стоимость всей конструкции.

Какой вид осветительных приборов станет для вас наиболее предпочтительным, решать исключительно вам, но позвольте вам напомнить, что освещать натяжной потолок стоит исключительно светодиодными или же энергосберегающими лампами, которые почти не нагреваются, а значит не смогут навредить поверхности полотна.

Блоги, Потолки, Потолок и свет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *