Светильник для натяжной системы

Современный рынок светотехники, люстр, светильников, ламп, особое место отведено встраиваемым светильникам для натяжных систем. Главным критерием выбора качественного светильника, кроме его дизайна и стоимости являются его технические характеристики. Обязательно следует учитывать свойства и характеристики изделия при планировании ремонта. И прежде чем отправляться в магазин за покупкой светильников, нужно рассчитать мощность, количество.

Точечные светильники

 

Этот вид источников света наиболее подходящий для натяжных потолков. Светильники имеют привлекательный вид и просты в уходе и использовании. Концепция использования нескольких точечных светильников позволяет оттенять или высветлять любые фрагменты комнатного пространства, а также делать световые акценты на определённых предметах. Располагая светильники определённым образом, можно создать уникальную световую картину, изменяя параметры мощности и другие характеристики ламп.

Самый долговечный и экономичный вариант, это светодиодные лампы, для такого вида светильников нет никаких ограничений по использованию, поскольку они не сильно греются и не могут повредить натяжной потолок.

Люстры

 

Люстры должны оснащаться лампами не мощнее 60 Ватт. Хорошо, если у люстры будет абажур, который будет направлять основной поток света вниз. Рожки люстр, если это не театральные варианты, тоже желательно направить вниз, чтобы не создавать температурный режим, который способен повредить плёнку натяжной системы.

Можно приобрести люстру с длинным стержнем, монтаж в этом случае будет более надёжным. Подвесные люстры хороши тем, что хорошо освещают помещение и крепить к натяжной системе их просто.

Выбирая светильник для натяжной системы, обязательно учитывайте параметр мощности лампы или ламп, если их предусмотрено в светильнике несколько. Помните, что лампа не должна превышать мощности в 60 ватт, поскольку мощная лампа будет деформировать пластик потолка, а также может привести к его оплавлению, что чревато порчей всего потолка.

Блоги, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *