Сухие строительные смеси: особенности использования

С момента своего появления на отечественном рынке сухие строительные смеси сразу стали востребованным материалом, которому сегодня отдают предпочтение и строители-любители, и профессионалы в области выполнения строительных работ.  

Почем сухие строительные смеси так популярны?

 

Секрет популярности сухих строительных смесей чрезвычайно прост, они фасуются удобной массой, в тару, которую легко доставлять на строительный объект, не сложен и процесс их приготовления, в котором можно обойтись строительным миксером, или же самой обыкновенной дрелью с подходящей насадкой. Для того чтобы приготовить строительный материал, необходимо в сухую строительную смесь добавить воды, должное количество которой можно узнать простым изучением инструкции, которая находится на упаковке.

Не лишним будет заметить, что покупать сухие строительные смеси настоятельно рекомендует у производителя, имеющего исключительно положительную деловую репутацию, а в процессе приготовления чётко следовать его рекомендациям, предусмотрительно оставленным, как уже упоминалось выше, упаковке. Не рекомендуется добавлять больше положенной норм воды, поскольку, такой подход непременно повлияет на технические и эксплуатационные характеристики рабочего материала и готовой конструкции, что может привести к весьма печальным, или даже плачевным результатам.

Как выбрать сухую строительную смесь

 

На самом деле, в процессе выбора сухой строительной смеси нет ничего сложно, самое главное, это уметь читать текст, размещённый на упаковке материала и понимать прочитанное. Разумеется, прежде чем отправляться за покупками сухих строительных смесей необходимо уточнить для выполнения каких именно работ вам потребовался такой материал.

Сухие строительные смеси, что можно найти сегодня в продаже в специализированных магазинах делятся на

 •   Цементные;

 •   Гипсовые;

 •   Клеевые.

То есть основным компонентом таких строительных смесей является гипс, цемент или клеевые составы, с которыми смешиваются различного рода наполнители, а также модифицирующие специальные добавки в определённых ГОСТом пропорциях.

Блоги, Прочие сухие смеси, клеи, вяжущие, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *