Стяжка пола: как сделать

Затевая капитальный ремонт в своей жилой недвижимости, необходимо заранее оценить всю масштабность проведения предстоящих работ и сравнить её с собственными силами, умениями и опытом, а также наличием свободного времени и желания. При стопроцентном совпадении, разумеется, ремонт можно проводить своими силами, если же какого-то одного «ингредиента» не достаёт, то разумно воспользоваться услугами профессионалов.

Для чего нужна стяжка пола

 

Довольно часто при проведении даже самого простенького косметического ремонта, в рамках которого подразумевается замена отделочного напольного материала, возникает необходимость в обновлении стяжки пола. Кроме того, стяжка пола обязательно понадобится если речь идёт о монтаже современной отопительной системы «тёплый пол», на которую будет укладываться финишное напольное покрытие. Стоит заметить, что идеально ровная поверхность пола, или максимально приближенная к идеально ровной, создаётся только стяжной, и именно стяжка является залогом того, что финишное напольное покрытие прослужит долго, или хотя бы, заявленный производителем срок. Идеально ровная поверхность пола нужно для монтажа любого, начиная от дешёвого линолеума и заканчивая дорогущим художественным паркетом, финишного отделочного материала.

Как сделать стяжку пола

 

К выполнению работ, связанных с созданием стяжки пола, как ы уже поняли, можно подходить либо самостоятельно, либо профессионально, какой из этих вариантов ваш? Если ваш первый, то отправляйтесь в магазин строительных материалов, и внимательно выберите сухую строительную смесь для организации стяжки пола и купить её в достаточном количестве. Не покидая магазина, очень внимательно изучите инструкцию по выполнению работ с помощью «вашей» сухой строительной смеси и по использованию какого-то определённого строительного инструмента, который вам, разумеется, также необходимо купить. После того, как вы со своими покупками вернётесь домой, вновь приступайте к изучению этикетки, но на этот раз вам необходимо понять, как именно разводить выбранную вами сухую смесь. Теперь можно приступать к работе!

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Стяжка, отмостка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *