Строительство дома из шлакоблока

В настоящее время многие будущие домовладельцы выбирают самый бюджетный строительный материал, из которого можно было бы возвести стены своего дома. Среди прочих наиболее недорогих строительных материалов, шлакобетон вызывает наибольший интерес, поскольку из него выходят добротные, тёплые и долговечные дома. Кроме того, шлакобетон можно считать и одним из самых доступных строительных материалов, производством которого занимаются профессионалы в каждом и любом российском регионе.

Что такое шлакобетон?

 

Для производства шлакобетона используется:

 •   Минеральная вата;

 •   Строительный песок

 •   Цемент;

 •   Щебень или гравий;

 •   Пластификаторы.

Для возведения фундамента и «коробки» дома из шлакобетона обязательно потребуется:

 •   Гидро- и пароизоляционный материал;

 •   Металлическая или композитная арматура;

 •   Бетономешалка.

Следует заметить, что производить такой строительный материал можно непосредственно на строительной площадке и используя строительную опалубку создавать монолитные шлакобетонные стены, или же покупать шлакобетон в блоках у производителя (или продавца). Строительная опалубка может быть, как съёмной-металлической, так и несъёмной деревянной. Глубина залегания любого типа фундамента должна быть не менее 70 сантиметров, для создания основам можно использовать в том числе и шлакобетон. При строительстве фундамента из шлакобетона потребуется создание дренажной подушки, а также проведение гидроизоляционных работ, поскольку такой строительный материал может намокать. Гигроскопичность материала можно уменьшить путём смещения пропорций смеси в сторону цемента, марка которого должна быть не менее М-200. Можно использовать готовую сухую строительно-бетонную смесь, которая имеется в продаже практически в любом специализированном магазине. Как показывает практика, начала возведения стен можно начинать только после полного затвердевания фундаментной основы, происходит это в течение 30 дней.

Специалисты рекомендуют заканчивать все строительные работы, связанные с созданием фундамента и возведением стен из шлакобетонного материала или из готовых шлакобетонных блоков, а также кровельные работы в течение одного сезона, поскольку «простой» открытой коробки не самым лучшим образом сказывается на технических характеристиках строения.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Цокольные и стеновые блоки

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    http://pr-plasma.com – лечить цитомегаловирус Москва

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *