Строительство деревянного дома: «за» и «против»

Деревянные строительные материалы, которые в достойном ассортименте представлены на отечественном рынке, отличаются качеством, экологической чистой, доступностью и сравнительно невысокой стоимостью. Благодаря чему, выбрать и приобрести оптимально подходящий вариант для строительства индивидуальной жилой недвижимости может любой потенциальный домовладелец из числа желающих иметь деревянное строение. Однако, настолько современные деревянные строительные материалы экологичны и безопасны, как нам об этом рассказывают производители?

Что важно знать, выбирая деревянный материал

 

В настоящее время многие профессиональные строители рекомендуют для возведения частного жилого дома или загородного коттеджа использовать клеёный брус, называя такой материал практически «венцом» технических новинок и достижений в производственном процессе. Однако, рядового покупателя, как минимум, должно насторожить прилагательное «клеёный», которое в буквальном смысле говорит о том, что такой брус не является натуральным деревянным материалом, а является лишь его производным. Кроме того, редкий производитель клеёного бруса раскрывает секрет состава «фирменного клея», а это значит, что под сомнение можно сразу же ставить и экологическую составляющую такого строительного материала. То есть, утверждение, что клеёный брус является натуральными и экологически безопасным строительным материалом – спорно!

Далее, при внимательно рассмотрении современного производственного процесса согласно которому создаётся любой другой брус, кроме обрезного, такой строительный материал подвергается антисептической обработке самыми разнообразными и очень «интересными», разумеется, химическими составами. Кстати, такой же этап присутствует и в производствах оцилиндрованного бревна, и тёсанного, в итоге, можно говорит, что идеальным с точки зрения натуральности и экологичности является исключительно обрезной брус. Но, о безопасности, в частности пожарной, о долговечности и об эстетической привлекательности, поскольку он растрескивается и теряет свою целостность, такого строительного материала говорит не приходится. Вы всё ещё хотите деревянный дом?

Блоги, Деревянные стены, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *