Строительный материал для возведения частного дома

Как правило, в самом начале будущему собственнику частного жилой недвижимости приходится принимать очень серьёзные решения, одним из них является выбор строительного материала. Все предложения современного строительного рынка можно разделить на две категории, это

 •   Строительные деревянный материалы;

 •   Строительные каменные материалы.

Само собой разумеется, разнообразие и деревянных и каменных материалов сегодня изумляет, однако, придётся выбрать только один, самый оптимальный. Судя по статистики, наши соотечественники выбирают в большинстве своём каменные материалы, особой популярностью пользуется кирпич и ячеистый бетон, обычно такой выбор они объясняют довольно просто, желанием иметь добротный дом, в котором можно прожить очень долго, а потом оставить его по наследству. Те же кто выбирает деревянные материалы обычно говорят о желании иметь тёплый и комфортный, долговечный и недорогой дом.

Разница в ответах очевидна – дорогой/недорогой, однако, дом, возведённый, например, из клеёного бруса будет дороже аналогичного строения, возведённого из ячеистого бетона, однако, в эксплуатации брусовый дом будет экономичнее бетонного. Другими словами, следует рассматривать не только стоимость самого материала для строительства дома, но и дальнейшие затраты, которые придётся нести его владельцу во время эксплуатации.

Как выбрать строительный материал

 

По сути, однозначного ответа на этот вопрос не существует, и дело даже не в финансовой составляющей, а, в частности, в климатической. Для южных регионов нашей страны можно выбирать по сути любой строительный материал, для северных регионов эксперты в едином мнении до сих пор не сошлись, одни рекомендуют отдать предпочтение кирпичу, другие говорят, что дома, построенные по быстровозводимой «канадской» технологии из древесины гораздо лучше кирпичных.

Как видите, решать из какого материала будет построен ваш дом, решать только вам, осталось только добавить, что дома, возведённые из современных деревянных материалов, могут «постоять» не меньше, а то и дольше каменных. 

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Материал для бани

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *