Столешница для ванной комнаты

Многие из нас при слове столешница вспоминают только кухонный рабочий стол, тем временем, в ванной комнате тоже есть столешница, и от того, какой выбор вы сделаете, будет зависеть полезная площадь ванной. Чем больше и качественнее столешница, тем удобнее ею пользоваться, повышается её функциональность. Как же сделать правильный выбор, установить подходящую столешницу и грамотно за ней ухаживать?

Что требуется от столешницы в ванной

 

Требования к столешнице для ванной комнаты исходят из особенностей помещения, из условий эксплуатации. Итак, столешница должна обладать следующими качествами:

•   Устойчивость к влаге, к температурным перепадам

•   Невосприимчивость к коррозии

•   По возможности инертным, не вступать в реакцию с бытовой химией, быть устойчивым к воздействию чистящих и моющих средств

•   Эстетичность

Какие бывают столешницы

 

Столешницы бывают цельными, их производят из одного большого куска материала. Обычно в качестве материала для цельных столешниц используют закалённое толстое стекло, древесину твёрдых пород или обработанную древесину хвойных пород, искусственный камень, которых множество видов, а также натуральный камень. Такие столешницы идеально вписываются в любой интерьер. Поскольку на ней нет никаких стыков, процесс ухода за столешницей становится очень простым и лёгким.

Также столешницы бывают врезные или накладные, это наиболее распространённый вид столешниц для ванной комнаты. Обычно используется для этого натуральный камень, самым популярным камнем является мрамор. У таких столешниц респектабельный внешний вид, они обладают продолжительным сроком службы, достаточно прочны. Не обходится, конечно, и без недостатков. Среди которых можно отметить довольно большой вес такой столешницы. Кроме того, за мраморной столешницей приходится ухаживать более тщательно

Что касается искусственного камня, то это относительно молодой вид материала, но в последнее время он завоёвывает популярность среди всё большего количества домохозяек. Искусственный камень является наиболее практичным материалом. Как правило, в саставе искусственного камня имеются различные полимеры, которые не боятся коррозии и гниения, они не боятся повышенной влажности. Искусственный камень, если в его составе есть гранитная крошка, очень прочные. По прочности они гораздо выше. Чем натуральный мрамор.

Аксессуары для ванных, Блоги, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *