Стены в детской: какие они должны быть?

Каждая комната в доме, квартире имеет своё предназначение, исходя из которого, мы продумываем и подгоняем под задачи её многочисленные аспекты. И если с некоторыми техническими помещениями или комнатами для взрослых можно рядом аспектов пренебречь, то для детской комнаты должно быть всё идеально. Мы понимаем, что для детской очень важно освещение, правильно подобранная мебель, экологичные материалы, в общем, все меры безопасности и максимум комфорта. Также очень важный аспект, это отделка стен, скорее даже обустройство.

Обустройство стен детской

 

Начнём с того, что стены в детской комнате, это не просто перегородки, каждая стена, это как интерактивное полотно, которое рассылает определённый настрой на всё пространство помещения. Способов обустройства стен для детской много, но не все решения целесообразны и полезны одинаково. Если, скажем, мы настроены на творческое раскрытие ребёнка, то стены лучше покрывать однотонными недорогими бумажными обоями. Когда ребёнок их разрисует, проколет и исцарапает, их можно быстро и недорого заменить. Второй вариант, это дерево, оно экологично и безопасно. Однако стоит помнить, что дети и беспорядок с грязью, это практически два параллельные прямые, то есть следует подумать о моющемся решении, влагостойкость и прочность.

Если средства позволяют, то отличным решением будет специальная водная стена. Это будет благоприятно влиять на ребёнка, и радовать глаз взрослым. Да и стекло, если на нём рисовать фломастерами или маркерами рыбок, всегда можно быстро и легко стереть.

Цветовая гамма

Основной цвет можно выбрать любой, который не раздражает, лучше пусть будут постельные оттенки, но обязательно с яркими акцентами, которые привлекают внимание. Неплохо смотрятся оракалы из самоклеящейся плёнки. Можно время от времени покупать новые варианты, коллекции, и менять, в зависимости от смены интересов у малыша. Ребёнок будет очень рад, что в его комнате постоянно появляется что-то новое, на что можно обратить внимание и поизучать. Ассортимент оракалов сегодня очень большой, выбирать есть из чего, главное, чтобы сюжеты и рисунки были интересны ребёнку. 

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *