Стекло в интерьере: модные тенденции

Стекло сегодня становится одним из самых популярных строительных и отделочных материалов, при этом остаётся оно, пожалуй, самым необычным в этом плане среди прочих вариантов. Работают со стеклом сегодня как профессиональные дизайнеры, так и просто творческие натуры, которые на сайте more-stekol.ru могут узнать о существовании простой и фигурной резки стекла, и заказать подобную услугу. Специалисты из мастерской «Море Стёкол» (г. Санкт-Петербург) готовы выполнить не только резку стекла для дальнейшего создания, например, межкомнатных дверей и перегородок, но и его ультрафиолетовую склейку.  

Стекло: в строительстве и в отделке

 

В настоящее время, присутствие деталей, конструкций и аксессуаров, созданных из стекла в интерьере городской квартиры, загородного дома и рабочего офиса, свидетельствует о стиле и моде, а также о том, что его создатель отлично разбирается в модных трендах и тенденциях. Однако, не стоит забывать, что за использованием стекла скрывается не только эстетика, но и практичность с эффективностью. Это значит, что при помощи стеклянных конструкций можно не только эффектно украсить интерьер, но и эффективно его обустроить.

Стекло: об особенностях материала

 

Современное стекло стало менее хрупким, а благодаря существующим технологиям производства такого материала, из «менее хрупкого» создаются сегодня прочные оконные и дверные полотна, межкомнатные перегородки, потолки, а также пол, лестничные конструкции и даже мосты. Тот эффект, который можно получить, используя стекло в оформлении жилых и офисных интерьеров можно смело назвать – потрясающим, при том что стекло может оставаться совершенно прозрачным.

Конечно же, прозрачное стекло является отличным выбором, но не стоит забывать о существовании матового и цветного, зеркального и тонированного стеклянного материала, стекла витражного и оформленного при помощи пескоструйной технологии. Более того, в настоящее время можно использовать для декорирования интерьеров фактурное стекло, как в меблировки, так и в отделке. Остаётся только добавить, что является любое стекло абсолютно экологически чистым и безопасным материалом.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *