Стальные радиаторы отопления

В настоящее время на рынке отопительного оборудования и приборов можно найти отличный выбор радиаторов отопления, кроме классических чугунных, здесь представлены стальные, алюминиевые и биметаллические (стальные и алюминиевые). Поскольку о качествах и характеристиках чугунных батарей всем нам прекрасно известно, биметаллические стоят довольно дорого, а алюминиевые радиаторы показывают себя не с самой лучшей стороны, становясь частью централизованной системы отопления, отдельно поговорить стоит о стальных моделях.

Преимущества радиаторов, изготовленных из стали

 

Следует заметить, что для монтажа в отопительную систему, работающую в автономном режиме могут подойти любые современные радиаторы, в силу её технических и эксплуатационных особенностей, для установки же в централизованную систему отопления рекомендуется выбирать либо чугунные, либо биметаллические радиаторы. Однако, если ваша городская квартира располагается в новом жилом комплексе, подключённом к новой котельной, то велик шанс, что теплоноситель, который будет подаваться в систему отопления вашего дома, будет соответствовать критериям качества. Поэтому, можно рассмотреть вариант покупки стальных радиаторов отопления, желательно импортного производства, для производства которых использовался и качественный металл, и новые технологии. Отличаются стальные радиаторы:

 •   Современным дизайном;

 •   Высоким уровнем прочности;

 •   Простой техникой монтажа;

 •   Продолжительным сроком эксплуатации;

 •   Удобством и простотой в обслуживании;

 •   Относительно (биметаллических) невысокой ценой.

Особенности стальных радиаторов

В процессе эксплуатации, радиаторы отопления, созданные из стали демонстрируют отличные показатели теплопередачи, надежность и устойчивость к появлению ржавчины и коррозии. Выдерживать «обычные» стальные батареи могут гидравлическое давление до пяти бар, такое давление наблюдается в автономных отопительных системах. Для централизованных стоит выбирать «усиленные» стальные радиаторы, способные выдерживать давление до 15-20 бар, такие батареи есть в коллекциях только зарубежных производителей.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *