СРО: заем вступать

Немногим более десяти лет назад в свою законную силу вступило постановление российского правительства о формировании саморегулируемых организаций в сфере строительства, или сокращённо СРО. После этого на добровольных началах было предложено представителям крупного и среднего бизнеса становиться членами таких СРО, в настоящее же время данная процедура является обязательной для всех тех компаний, которые занимаются в области строительства, проектирования и изыскания. Примечательно, что если компания предлагает такие услуги и не является членом одной из СРО, то она ведёт свою коммерческую деятельность на незаконных основаниях.

Для чего

 

Поэтому ответ на вопрос зачем становиться членом саморегулируемой организации очевиден, для того чтобы работать в правовом поле в полном соответствии с действующим законодательством. Следует заметить, что у процедуры вступления в саморегулируемую организацию строителей, проектировщиков или изыскателей имеется целый ряд преимуществ, как для самой строительной, проектной или изыскательской компании, так и для заказчика её услуг. Например, для заказчика, в первую очередь, это, конечно же, законность заключения сделки, во-вторых, уверенность в высокой квалификации и профессионализме сотрудников такой компании, в-третьих, уверенность в получении материальной компенсации, в том случае, если компания, участница СРО не справится со своими обязанностями в рамках заранее подписанного договора о сотрудничестве.

О преимуществах

Есть преимущества и для самой компании, которая, в частности, может рассчитывать на получение профессиональной юридической помощи в случае возникновения спорных ситуаций или инициации судебных разбирательств. Помимо того, сотрудники компании, участницы СРО регулярно посещают курсы повышения квалификации, принимают участие в семинарах и форумах, а также остаются в курсе последних изменений законодательной базы. Следует также заметить, что становится участниками и претендовать на победу в тендерах и аукционах любого уровня могут лишь компании с членством в саморегулируемых организациях.

Блоги, Организация строительства, Прочая организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    В условиях неустойчивой экономики, когда заработная плата и пенсия не соответствует типовым условиям жизни людей, у большинства возникает надобность в дополнительных средствах. Отнюдь не все подряд банковские организации готовы представить финансовую поддержку, так как для ее получения необходимо дать значительный пакет документов, справку о постоянном месте работы, о стабильном доходе, залог и поручителей. На нашем сайте , вы лично в силах отыскать предложения кредитных организаций, там где предоставляют денежные средства на пластиковую кредитную карту без отказов, моментально без проверки кредитной истории. Из огромного списка, сможете подобрать предложения по кредитам на любую сумму денег, в том числе и с плохой кредитной историей без справок и поручителей. Смотрите внимательно ставки по процентам, с тем, чтобы самостоятельно выбрать выгодный кредит с низкой ставкой по кредиту. Оформить кредит, можно онлайн в Москве,СПБ или любом другом городе России. Желаем положительного решения по займу! кредит в Саратове

  2. Гость:

    pDF карта Санкт-Петербург

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *