Современный рубероид: особенности и характеристики

Разнообразие современных кровельных материалов порою даже пугает, видимо поэтому цепкий взгляд и останавливается на вариантах, в названии которых присутствует хотя бы одно «знакомое» слово. Например, слово рубероид, есть оно и в названии материала «стекло –рубероид», и в названии «евро-рубероид», однако, в чем отличие «классического» рубероида от всех подобных новинок?

Современный рубероид для мягкой кровли

 

Возможно, покажется немного странным, то среди материалов для организации, так называемой «мягкой кровли» на современном рынке всё ещё в лидерах находится рубероид, технические и эксплуатационные характеристики которого, само собой за последние десятилетия претерпели ряд изменений, которые пошли такому материалу только на пользу. В частности, современный строительный рынок предлагает своим покупателям наряду с «классическим», но улучшенным рубероидом, модифицированные его виды, которые и имеют название «стекло-рубероид» и «евро-рубероид».

Особенности новых материалов

 

Благодаря новым производственным технологиям и современным материалам пятилетний срок эксплуатации, который имелся у «классического» рубероида, значительно увеличился, раз так в пять-шесть. Современному рубероиду теперь менее страшны стали и резкие перепады температур, и ультрафиолетовые лучи, и атмосферные осадки. Кроме того, современный рубероид и все его производные стали гораздо удобными в работе, а монтаж мягкой кровли с их помощью можно осуществить, при желании разумеется, совершенно самостоятельно.

Стекло-рубероид – что это такое

 

Основу стекло-рубероида, который профессионалы часто называют либо «стеклоизола», либо «стекломаста», составляет особая стеклоткань, которая покрывается окисленным битумом. Благодаря своей основе, стекло-рубероид по сравнению с «классическим» аналогом более эластичен и прочен, а срок эксплуатации такого кровельного материала гарантированно составляет три десятка лет.

Евро-рубероид: особенности

 

Приставка евро в названии «евро-рубероид» подсказывает покупателю, что родом такой материал из самой Европы. В его основе может быть использована либо стеклоткань и тогда на маркировке будет стоять литера «Т», или же полиэфирное полотно, обозначаемое на маркировке буквой «Э».

Блоги, Крыши, Рубероид, толь, пергамин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *