Современное строительство деревянных домов

В настоящее время, активности и натиску рекламы деревянных домов можно только позавидовать, поскольку, со всех «утюгов» и «тостеров» неустанно рассказывают о том, насколько деревянные дома экологически безупречные, тёплые и дышащие. К сожалению, не объясняя при этом о том, что не все деревянные дома одинаково безупречны и теплы, а основные эксплуатационные характеристики таких домостроений напрямую зависят от качеств и характеристик выбранного строительного материала и технологии. Кроме того, на качество деревянного дома и на уровень комфорта проживания в нём будет зависеть и уровень профессионализма современных, с позволения сказать, зодчих.

О выборе материала

 

Построить сегодня деревянный дом можно из классического тёсанного и рубленного бревна и из более современного его аналога – оцилиндрованного, кроме того, весьма популярным строительным деревянным материал является профилированный сухой и клеёный брус. Каждый их этих строительных материалом может стать отличным вариантом для возведения деревянного дома, не предназначенного для постоянного проживания. Скажем, если вы решили построить загородную дачу, предназначенную не только для летнего отдыха, но и для отдыха зимой, то любой их перечисленных пиломатериалов может стать отличным выбором.

О деревянном доме

 

Если в ваших планах значится строительство дома, в котором вы планируете проживать постоянно, то из вышеупомянутых материалов максимально оптимальным может стать брус клеёный или клееный, как угодно. Данный строительный материал среди профессионалов считается самым совершенным и перспективным, особенно если его создание занимался ответственный и дорожащий своей деловой репутацией производитель. Кроме того, выбрав для строительства полноценного дома из клеёного бруса стоит потрудиться и выбрать ещё и ответственного подрядчика, который знает и любит своё дело. Причём не стоит экономить ни на одном этапе строительства такого дома, если вы хотите получить по-настоящему идеальный конечный результат. Отметим, что строительство такого дома обойдётся от пяти миллионов рублей.  

Блоги, Деревянные стены, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *